Дети как переносчики коронавируса намного опаснее взрослых | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Дети как переносчики коронавируса намного опаснее взрослых

Дети как переносчики коронавируса намного опаснее взрослых
Все дело в том, что большинство детей переносит заболевание в бессимптомной форме, тогда как симптоматика у взрослых выраженная.

Как пояснил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, у взрослых людей инфицирование коронавирусом может проявиться хотя бы в насморке или кашле. У детей же заражение может и вовсе не проявляться, либо проявляется в легкой форме. «Взрослые с ними общаются как совершенно со здоровыми детьми, а при этом заражаются, и у них развиваются более тяжелые формы этой инфекции. Поэтому дети еще более опасны как источники переноса инфекции», — передает слова Гинцбурга Агентство городских новостей «Москва».

Александр Гинцбург считает, что перевод детей на дистанционное обучение — мера оправданная и в Москве проведена вовремя.

Директор центра отметил, что у детей здоровая иммунная система, но в школе они общаются друг с другом и передают этот вирус очень хорошо, а потом приходят домой, и вирус от них попадает в старших родственников.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина
Культура
В зоопарке Крыма альпакам сделали модные стрижки
Общество
25 апреля 2024 25
В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр начался сезон модных стрижек альпак.
В Уссурийске достроят дамбу, прорванную в 2023 году
Происшествия
25 апреля 2024 20
В середине августа тайфун "Ханун" и полярный фронт принесли в Приморский край ливни, которые вызвали сильные п...
В МИД не исключили понижения уровня дипотношений с США
Общество
25 апреля 2024 42
Россия рассматривает возможность снижения дипотношений с США в случае принятия практических мер по конфискации ее активо...
Столтенберг верит, что его преемнику удастся сохранить единство НАТО
Общество
25 апреля 2024 44
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг уверен, что его преемник сможет сохранить единство альянса.
Билль о высылке нелегалов из Британии в Руанду стал законом
Общество
25 апреля 2024 41
В связи с ужесточением миграционной политики в Великобритании, в четверг лорд-спикер Джон Макфолл объявил, что спорный з...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры