Аналитик: дорогие прокладки из Европы в России заменят средства гигиены из Азии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Аналитик: дорогие прокладки из Европы в России заменят средства гигиены из Азии

Аналитик: дорогие прокладки из Европы в России заменят средства гигиены из Азии
Руководитель отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова оценила ситуацию со средствами гигиены в российских магазинах после подорожания привычных брендов.
В беседе с РИА Новости Дарья Акимова назвала высокой вероятность того, что прокладки и тампоны привычных европейских брендов в России уже в ближайшее время могут вытеснить аналогичные средства гигиены из Японии и Китая, которые "могут быть дешевле уже присутствующих на рынке".

Также Акимова напомнила, что в России средства гигиены выпускают и отечественные производители. Кроме того, несколько зарубежных компаний производят прокладки и тампоны на территории России.

Повышенный спрос на средства женской гигиены и их дефицит, по мнению Акимовой, произошел после заявлений ряда зарубежных компаний о повышении цен на свою продукцию. Свою роль сыграли также спекулянты, которые скупают товары и перепродают с наценками.

16 марта в Минпромторге РФ заверили, что дефицита женских прокладок, детских и взрослых подгузников в России не ожидается. На российских предприятиях есть достаточный запас сырья для производства средств гигиены.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В промзоне Липецка упал беспилотник
Общество
24 апреля 2024 14
Заголовок: ГУБЕРНАТОР СООБЩИЛ О ПАДЕНИИ БЕСПИЛОТНИКА В ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЕ ЛИПЕЦКАИсточник и фото - ria.ru.
Сестра Ким Чен Ына обвинила США в нагнетании напряженности в регионе
Общество
24 апреля 2024 34
Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, обвинила США и их союзников в наращивании напряженности в регионе, заявив, ч...
Байден рассчитывает возобновить поставки Украине на текущей неделе
Общество
24 апреля 2024 45
Байден заявил, что планирует возобновить поставку оружия Украине уже на текущей неделе.Источник и фото - ria.ru.
Байден в среду обратится к американцам по поводу новой помощи Украине
Общество
24 апреля 2024 40
Байден заявил, что в среду обратится к американскому народу по поводу выделения нового финансирования на нужды Украины.И...
Они скрывают. Американский офицер разоблачил пугающую цель США на Украине
Общество
24 апреля 2024 89
Принятие законопроекта о выделении дополнительной военной помощи Киеву на сумму 60 миллиардов долларов США, как заявил б...
Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России
Туризм
24 апреля 2024 77
В майские праздники планируют отправиться в путешествие по России 2,8 миллиона туристов, что на 30% больше, чем год ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры