Американская Moderna заявила о 100%-ной эффективности своей вакцины от тяжелых форм COVID-19 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Американская Moderna заявила о 100%-ной эффективности своей вакцины от тяжелых форм COVID-19

Американская Moderna заявила о 100%-ной эффективности своей вакцины от тяжелых форм COVID-19
Как сообщается в пресс-релизе американской фармкомпании, по предварительным данным, вакцина в ходе третьей фазы испытаний показала эффективность в 94,1%, причем от тяжелых форм COVID-19 вакцина защищает с эффективностью в 100%.
Испытания в рамках третье фазы проводились при участии 30 тыс. добровольцев. В итоге коронавирусом заболели 196 человек, у 30 из них болезнь протекала в тяжелой форме. 185 заболевших получили плацебо, 11 — вакцину. Таким образом, специалисты компании пришли к выводу, что вакцина эффективна на 94,1%. Отмечается, что среди тех добровольцев, кто заболел в тяжелой форме, нет ни одного, кто получил бы вакцину.

В компании сообщили также об отсутствии серьезных проблем с безопасностью препарата и о том, что на его эффективность не влияют возраст, пол, раса. При испытаниях умер один доброволец, которому ввели плацебо.

Как передает «Афиша.Daily», уже сегодня, 30 ноября, Moderna собирается подать заявку на одобрение применения вакцины в США и ЕС в Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Европейское агентство лекарственных средств (EMA).
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень воды в Тоболе в районе Кургана вырос до 968 сантиметров
Общество
18 апреля 2024 79
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана к утру четверга достиг 968 см, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
В РЖД раскрыли детали создания своей метавселенной
Общество
18 апреля 2024 78
Москва, 18 апреля - РИА Новости.
В Белгороде отменили ракетную опасность и опасность атаки БПЛА
Происшествия
18 апреля 2024 106
В городе Белгороде и Белгородском районе был объявлен отбой угрозы ракетной атаки и атаки беспилотных летательных аппара...
Названы причины отказа туристов путешествовать вместе с питомцами
Туризм
18 апреля 2024 101
Исследование, проведенное онлайн-сервисом МТС Travel, показало, что многие туристы сталкиваются с сложностями при решени...
РЖД зафиксировали рост количества бронирования отелей через онлайн-сервис
Общество
18 апреля 2024 96
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) сообщил о значительном увеличении числа бронирований отелей...
Источник: против следователя возбудили дело за взятку в 24 миллиона рублей
Происшествия
18 апреля 2024 109
В Москве возбудили уголовное дело против следователя следственного департамента МВД России за передачу взятки в размере ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры