Эксперты назвали самые популярные и опасные пароли, которые выбирали юзеры в 2019 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Эксперты назвали самые популярные и опасные пароли, которые выбирали юзеры в 2019

Эксперты назвали самые популярные и опасные пароли, которые выбирали юзеры в 2019
Оказывается, что киберпреступникам не так сложно подобрать пароль к личным данным - мошенники могут войти на устройство, используя самые популярные пароли.

Как пишут "Известия" со ссылкой на исследование DeviceLock, за 2019 год набор "опасных" сочетаний не изменился. По-прежнему в мире популярны пароли 123456 и qwerty - клавиши, которые находятся рядом на одной строке, а также их возможные сочетания.

Не обошлось без традиционных password и 111111.

Среди кириллических паролей в тройке лидеров в 2019 году "пароль", "йцукен" и "я", если сравнивать с предыдущим 2018-м годом, они просто поменялись местами в топе популярности.

Также в десятке популярных, и, следовательно, небезопасных паролей "любовь", "привет", "наташа", "люблю", "максим", "андрей" и "солнышко".

Как пояснил технический директор DeviceLock Ашот Оганесян, распространенные пароли значительно облегчают злоумышленникам задачу получить доступ к любым сервисам и даже к данным платежных карт или доступ к интернет-банку.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Эсеры предложили запретить иноагентам выдвигаться в депутаты
Общество
29 марта 2024 23
Москва, 29 марта - Первый замруководитель фракции Дмитрий Гусев заявил, что СРЗП разрабатывает законопроект о запрете ин...
Новак рассказал о восстановлении оборудования на Нижегородском НПЗ
Общество
29 марта 2024 21
Правительство Российской Федерации ожидает, что поврежденное оборудование на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе,...
В Дагестан прибыли более 500 детей из Белгородской области
Общество
29 марта 2024 22
В Махачкалу прибыло более 500 детей из зон обстрелов в Белгородской области.
В Госдуме назвали заявление главкома ВСУ о нехватке оружия цинизмом
Общество
29 марта 2024 42
Тема: Критика заявления главнокомандующего украинскими войсками о нехватке оружияПолитическая обстановка на востоке Укра...
США проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия
Общество
29 марта 2024 41
Военно-морские силы США в настоящее время проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW), соо...
На Камчатке при обрушении на руднике пострадал горняк
Происшествия
29 марта 2024 54
В результате обрушения на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки пострадал горняк, сообщила прокуратура реги...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры