Эксперты: Блогерам придется идти на биржу труда после блокировки Instagram | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Эксперты: Блогерам придется идти на биржу труда после блокировки Instagram

Эксперты: Блогерам придется идти на биржу труда после блокировки Instagram
Эксперт Зыков считает, что финансовые потери блогеров после блокировки Instagram будут серьезными.
Судьба блогерства в Instagram теперь под большим вопросом, считает директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. В беседе с Лента.ру Зыков поделился своими соображениями о проблемах, с которыми столкнутся в индустрии после блокировки соцсети.

Ранее Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram, а в Следственном комитете России возбудили уголовное дело на американскую компанию Meta Platforms из-за призывов в Facebook и Instagram к насилию в отношении российских военнослужащих.

Поскольку Facebook продолжает работать после блокировки у многих россиян, есть вероятность, что то же самое будет и с Instagram, но блогерам все равно придется подстраиваться под новые реалии, отметил Зыков.

У блогеров, по замечанию Зыкова, есть вариант перейти на другие площадки или второй вариант - обучать пользователей ставить средства обхода блокировок – VPN. Альтернативой Instagram Зыков назвал «ВКонтакте», «Одноклассники», «ЯRUS» и Tenchat. Причем, последние две относительно новые, но неожиданно получившие популярность, отметил Зыков.

Если блогеры будут обучать VPN, то стоит учесть минусы. Так, бесплатные VPN опасные, поскольку воруют данные, а платные довольно дорогие, особенно с учетом курса валют, «а они в долларах продаются, и их нужно каждый месяц пополнять», — рассказал эксперт.

Из-за блокировки Instagram блогеры могут потерять интерес рекламодателей, ведь «количество подписчиков может резко упасть, - пояснил эксперт.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме предупредили об использовании дипфейков мошенниками
Общество
25 апреля 2024 21
Мошенники научились создавать аудио- и видеодипфейки для обмана граждан и выманивания денег по телефону, сообщил член ко...
Раскрыто, как банки могут помешать пенсионеру взять “быстрый” кредит
Общество
25 апреля 2024 32
Московский, 25 апреля — РИА Новости.
Зеленский заявил, что исход конфликта с Россией может устроить не всех
Общество
25 апреля 2024 30
Владимир Зеленский заявил в интервью Fox News, что не уверен, что все будут рады исходу конфликта между Украиной и Росси...
Счетная палата указала на неэффективное использование средств ОМС
Общество
25 апреля 2024 129
В отчете Счетной палаты о промежуточных результатах аудита использования средств обязательного медицинского страхования ...
США отрицают информацию о повреждении кораблей в результате атаки хуситов
Общество
25 апреля 2024 130
Военные и торговые суда США и коалиции не пострадали при атаке хуситов в Аденском заливе, их одиночная противокорабельна...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры