Уголовное дело завели после наезда брата Хабиба Нурмагомедова на автомобиле на полицейского | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Уголовное дело завели после наезда брата Хабиба Нурмагомедова на автомобиле на полицейского

Уголовное дело завели после наезда брата Хабиба Нурмагомедова на автомобиле на полицейского
Инцидент произошел около 11:30 мск 11 ноября на контрольно-пропускном посту «Аэропорт» в городе Каспийске, когда полицейский вместе с сотрудниками ГИБДД попытался остановить автомобиль Toyota Camry без госномеров, с затемненными стеклами, под управлением неустановленного лица.
Автомобиль двигался в направлении аэропорта «Уйташ». Его водитель проигнорировал законные требования сотрудников ДПС остановиться, вместо этого поехал дальше, сбил шлагбаум и наехал на полицейского, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. В результате полицейский получил травмы, — передает Агентство городских новостей «Москва».

Следственное управление Следственного комитета (СК) России по Республике Дагестан возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

По данным Telegram-канала Mash, после наезда автомобиля 39-летний полицейский был доставлен в больницу с ушибами головы средней степени тяжести, но позже его отпустили домой после оказания помощи.

Проводится расследование. Правоохранителям предстоит установить виновное лицо и привлечь его к уголовной ответственности.

Ранее СМИ сообщили о том, что подозревается в наезде на сотрудника полиции в Дагестане двоюродный брат экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Усман. Утром 11 ноября он вместе со своим коллегой Камалом Идрисовым вылетал из Махачкалы в Москву. Видимо, черная «Камри», на которой ехали парни, превысила скорость по дороге в аэропорт, за что её и попытались остановить полицейские. По данным «Газета.ру», задержали Усмана уже по прилету в «Шереметьево» пока на 48 часов до избрания меры пресечения. По мнению юриста Максима Калинова, Усману может грозить реальный срок, если его вина будет доказана. По статье 318 УК РФ максимальный срок наказания составляет пять лет лишения свободы, но возможен и штраф в размере до 200 тыс. рублей.

Усман Нурмагомедов является бойцом промоушена Bellator. Как профессионал он провел 14 поединков и все их выиграл.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Москве созрел урожай папайи
Общество
29 марта 2024 24
В тропиках Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в Москве созрел урожай папайи, как сообщили журналистам...
Пострадавшая в "Крокусе" рассказала, как чудом спаслась из горящего здания
Происшествия
29 марта 2024 25
Камила Лугуева, пострадавшая в результате теракта в "Крокус сити холле", поделилась своими переживаниями с жур...
В СФ рассмотрят обращение к ООН в связи с попытками вмешательства в выборы
Общество
29 марта 2024 29
Комитет СФ 1 апреля рассмотрит обращение к ООН и парламентам о попытках вмешательства Запада в выборы президента РФ - по...
В Анапе начали проверку после массовой драки студентов
Происшествия
29 марта 2024 54
Полицейские начали проверку после столкновения студентов в Анапе, сообщили в ГУМВД РФ по Краснодарскому краю.
Воюющий за Киев поляк признал гибель соотечественников на Украине
Общество
29 марта 2024 52
В Варшаве, 29 марта - по информации РИА Новости, гражданин Польши, участвующий в боевых действиях на Украине в составе м...
Сырский сделал заявление о новом наступлении ВСУ
Общество
29 марта 2024 54
В интервью "Укринформ" главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что подготовка к новому наступлению явл...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры