Владимир Путин потребовал исправить все ошибки по частичной мобилизации | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Владимир Путин потребовал исправить все ошибки по частичной мобилизации

Владимир Путин потребовал исправить все ошибки по частичной мобилизации
29 сентября в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России президент России Владимир Путин подчеркнул, что нужно исправить все ошибки по частичной мобилизацией и не допускать их впредь.

Президент сказал, что «от граждан поступает много информации <...> об организации самого призыва, качества, снабжения, бытовых условий и других вопросов. В ходе этой мобилизации возникает много вопросов. Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь», — передают «Известия».

Так, президента возмутили случаи, когда мобилизованных врачей зачисляют в мотострелки, а добровольцев «заворачивают обратно».

«Многодетные отцы, вышедшие из призывного возраста, люди с хроническими болезнями — их нужно вернуть домой. Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом назначают стрелками. Ну зачем?» — спросил глава государства.

Владимир Путин поручил в призывные комиссии включить прокуроров для реагирования на все случаи нарушений.

Президент подчеркнул, что призыву по частичной мобилизации подлежат граждане с военным опытом, и это требование должно выполняться неукоснительно, а перед отправкой в части мобилизованные должны пройти военную подготовку. «Такое слаживание, обучение людей — требование, которое должно выполняться неукоснительно», — сказал Путин.

Сегодня, 29 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов подверг критике решение использовать громкоговорители на улицах Дербента, чтобы призывать мужчин явиться в военкомат. Меликов заявил, что дал поручение срочно разобраться в ситуации и наказать виновных.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Киеве затопило два парка
Общество
24 апреля 2024 22
Два парка в Киеве оказались затоплены из-за выхода Днепра из берегов, сообщили в городской администрации столицы Украины...
Подразделения группировки "Центр" отразили семь контратак
Общество
24 апреля 2024 23
Подразделения вооруженных сил "Центр" улучшили свои тактические позиции, отразив семь атак со стороны Вооружен...
Бойцы группировки войск "Восток" отбили контратаку ВСУ в районе Урожайного
Общество
24 апреля 2024 18
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что вооруженные силы Министерства обороны Российской Федерации успешно от...
На Украине решается судьба будущего мирового порядка, заявил Лукашенко
Общество
24 апреля 2024 53
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина играет важную роль в формировании будущего мирового порядка...
Hugo Boss уходит из России
Общество
24 апреля 2024 57
Компания Hugo Boss подтвердила планы продажи своего российского бизнеса, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Страны Балтии в СССР держали камень за пазухой, заявил Лукашенко
Общество
24 апреля 2024 51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что балтийские государства отказались от истории СССР, который был золо...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры