В Греции не привитые от Covid-19 люди старше 60+ будут платить штраф каждый месяц | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Греции не привитые от Covid-19 люди старше 60+ будут платить штраф каждый месяц

В Греции не привитые от Covid-19 люди старше 60+ будут платить штраф каждый месяц
Пожилые люди, которые настроены против прививки, должны будут платить штраф каждый месяц, — заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис.
Как сообщает NPR, власти Греции постановили пожилым жителям записаться на вакцинацию до 16 января. Тем, кто это не сделает, каждый месяц будут приходить штрафы в размере 100 евро (более 8,3 тыс. рублей). esquire.ru отмечает, что средняя пенсия в Греции составляет 730 евро (более 61 тыс. рублей).

По словам премьер-министра Греции, штраф — «это не наказание, а цена за здоровье и, кроме того, это акт справедливости для тех, кто прошел вакцинацию». Как добавил Мицотакис, средства от штрафов будут направляться в специальный фонд для финансирования греческих больниц.

По данным Университета Джонса Хопкинса, 63% местных жителей прошли вакцинацию от Covid-19. По словам премьера, три из четырех греков старше 12 лет сделали выбор в пользу вакцинации, но из 580 тысяч непривитых жителей возраста 60+ только 60 тысяч поставили прививки в ноябре.

Как заявил Мицотакис, он абсолютно уверен в том, что «наше политическое решение спасет человеческие жизни. Потому что вакцинация становится более чем обязательной. Она спасает жизни».

Власти Греции также выразили обеспокоенность новым штаммом Covod-19 «омикрон», тем более накануне приближающихся праздников «с их атмосферой, семейными столами и общественными мероприятиями», — отметил премьер.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 11
Державший кафе Алишер Касимов, обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", предположитель...
В ЛНР сообщили о росте номенклатуры используемых ВСУ беспилотников
Общество
29 марта 2024 10
На участке Сватово-Кременка в Луганской Народной Республике увеличилось количество использованных Вооруженными силами Ук...
Украинские войска сбросили еще один боеприпас на Донецк
Происшествия
29 марта 2024 11
В Донецке, 29 марта, украинские военные снова сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата на Кировский район...
Днепропетровские власти заявили о повреждении энергообъектов после взрывов
Общество
29 марта 2024 7
В Днепропетровской области Украины были повреждены несколько энергообъектов в результате взрывов, как сообщил глава обла...
Генпрокуратура потребовала обратить в доход России активы группы "Макфа"
Общество
29 марта 2024 14
Генпрокуратура требует включить в доходы РФ активы группы "Макфа" на сумму 46 миллиардов рублей, сообщает исто...
Следователи продолжают работать на месте теракта в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 8
В настоящее время следственные органы продолжают работу на месте теракта, произошедшего вечером 22 марта в "Крокус ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры