В США освободили некоторых задержанных после инаугурации Трампа мигрантов | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В США освободили некоторых задержанных после инаугурации Трампа мигрантов

В США освободили некоторых задержанных после инаугурации Трампа мигрантов
Некоторые нелегальные мигранты, которые были задержаны в США после инаугурации президента Дональда Трампа с целью их последующей депортации, были выпущены на свободу под надзор, сообщает телеканал NBC, ссылаясь на пять источников.

Администрация Трампа активно проводила задержания мигрантов после инаугурации 20 января, обещая включить их в историческую массовую депортацию. Однако некоторые из задержанных уже были освобождены на условиях надзора в США. Освобожденные мигранты находятся под постоянным наблюдением, их перемещения отслеживаются иммиграционной и таможенной полицией с помощью устройств на лодыжках или запястьях, а также по мобильным телефонам. Согласно информации от источников телеканала, некоторые задержанные мигранты могут быть выпущены по медицинским показаниям или если они являются единственными опекунами детей. Представитель ICE заявил, что полиция обязана отпускать мигрантов в некоторых случаях. Том Хоман, куратор по вопросам безопасности границ США, сообщил, что более 4 тысяч мигрантов были депортированы из США за первую неделю президентства Трампа. Под управлением предыдущего президента США Джо Байдена был зафиксирован рекордный уровень нелегальной миграции через южную границу США. По официальной статистике пограничников США, с января 2021 года более 8 миллионов мигрантов пересекли границу без документов. В своей первой речи после инаугурации Трамп пообещал немедленно прекратить нелегальное проникновение на территорию США и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов, введя общенациональный режим чрезвычайной ситуации на южной границе США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Ученый рассказал, когда могут проснуться змеи в столичном регионе
Общество
7 февраля 2026 10
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
Россия выстроит позицию по СНВ, анализируя политику США, заявил Гатилов
Общество
США добиваются более активного участия Италии в Совете мира, сообщили СМИ
Общество
В Минпросвещения рассказали о расширении программы чемпионата "Абилимпикс"
Общество
Умер прапраправнук Пушкина Вячеслав Гуцко
Культура
7 февраля 2026 19
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
Британского атлета не накажут за политический лозунг уриной на снегу на ОИ
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры