В Госдуме предложили отменить госпошлину за регистрацию брака | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили отменить госпошлину за регистрацию брака

В Госдуме предложили отменить госпошлину за регистрацию брака
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.

Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила отменить госпошлину в размере 350 рублей за регистрацию брака, включая выдачу свидетельства. Соответствующий законопроект уже направлен на заключение в правительство РФ, документ есть в распоряжении РИА Новости.

В случае одобрения изменения внесут в Налоговый кодекс России.

«Законопроектом предлагается установить, что физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства», — говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что необходимость таких изменений связана с текущей государственной демографической политикой, направленной на укрепление института семьи, защиту и сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

«Создание семьи является естественным процессом, который не должен подвергаться излишнему государственному регулированию, в особенности взиманию сборов и налогов, так как имеются риски нарушения баланса между частными и публичными интересами, создания искусственных барьеров, препятствующих воспроизводству нации», — подчеркивается в тексте документа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме предложили отменить госпошлину за регистрацию брака
Общество
Покупателям объяснили, что будет, если съесть продукты до оплаты
Общество
Священник объяснил, почему в РПЦ используют церковно-славянский язык
Общество
"Она будет уничтожена": в США жестко ответили на атаку Украины по ЛНР
Общество
Журналистка опубликовала видео с места стрельбы у Белого дома
Общество
24 мая 2026 24
ВАШИНГТОН, 24 мая – РИА Новости.
"Русские идут". На Западе сделали тяжелое признание о России
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры