Уважаемые депутаты, мы все просрали»: Пригожин дал интервью корреспонденту Виктории Толкачевой | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Уважаемые депутаты, мы все просрали»: Пригожин дал интервью корреспонденту Виктории Толкачевой

Уважаемые депутаты, мы все просрали»: Пригожин дал интервью корреспонденту Виктории Толкачевой
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопросы по поводу выхода «музыкантов» из освобожденного Артемовска

1 июня почти все бойцы «Вагнер» покинули городов, передав по договоренности позиции Министерству обороны. В городе осталось несколько специалистов, включая двух специалистов должны «спасти русскую армию», если вдруг такая необходимость возникнет. Большая часть бойцов уже покинула Артемовск и направилась в полевые лагеря или на линию «Вагнера», заявил Пригожин в интервью корреспонденту Виктории Толкачевой из Telegram-канала «СИГНАЛ».

Однако сейчас в освобожденном городе ситуация складывается далеко не лучшим образом. Более того, по оценке оперативной обстановки, проблем на фронте накопилось немало.

« Потому что если в ВСУ сейчас прорвет линию обороны, а оно, собственно говоря, уже прорвало под Артемовском уже в трех местах. Сегодня идет большое накопление. Я вижу по своей разведке у меня разведка развита. И не сегодня. Завтра они начнут резать Газаряна в Белгородской области. Трещит по швам. На Запорожье потеряли серьезнейший населенный пункт. Сейчас они ударят еще по северу, по югу на Донецк», — подчеркнул Евгений Пригожин.

И если ситуация сохранится на том уровне, как сейчас, по мнению Евгения Пригожина, возникнут серьезные тактические проблемы.

«Поэтому главная задача Министерства обороны сегодня это в телеграмм каналах и в СМИ играть в красивую историю, сохранять свое лицо, а в телевизоре говорить, что мы наступаем. На самом деле то, что происходит сейчас на Артемовске, это приведет через две недели к серьезным тактическим провалам.<…> Вы же могли прийти, выступить в Госдуме и сказать уважаемые депутаты, мы просрали», — отметил Пригожин.

Ранее пресс-служба «Конкорда» сообщила, что Пригожин в разговоре с Толкачевой прокомментировал обстановку в Белгородской области и Соледаре, а также атаку дронов на Москву.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Иностранца, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Происшествия
23 апреля 2024 46
Суд в Челябинске назначил административный штраф и выдворение за пределы России 24-летнему иностранному гражданину, кото...
В Горловке из-за обстрела обесточены насосная и фильтровальные станции
Происшествия
23 апреля 2024 34
В результате обстрела Горловки украинскими войсками были выведены из строя приканальная насосная станция, фильтровальные...
Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития
Общество
Путин вручил государственные награды за вклад в строительство БАМа
Общество
23 апреля 2024 40
Транспортная отрасль России отмечает важное событие - 50-летие Байкало-Амурской магистрали (БАМ), и президент РФ...
"Тысячи убитых": в США сделали жуткое заявление об Украине
Общество
Путин назвал строительство БАМа общенародным всесоюзным проектом
Общество
23 апреля 2024 65
Строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) стало общенародным всесоюзным проектом, в который было вовлечено...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры