У Михаила Ефремова не получилось обжаловать приговор по делу о смертельном ДТП в центре Москвы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

У Михаила Ефремова не получилось обжаловать приговор по делу о смертельном ДТП в центре Москвы

У Михаила Ефремова не получилось обжаловать приговор по делу о смертельном ДТП в центре Москвы
Защита заявила о наличии у Ефремова расстройства личности и попросила в связи в этим смягчить ему приговор — уменьшить срок или заменить его условным наказанием.
Но Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному на семь лет и шесть месяцев лишения свободы, передает Агентство городских новостей «Москва».

Вечером 8 июня 2020 года Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП на Смоленской площади, когда за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и в лобовую ударил автомобиль Lada, водитель которого получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь.

Пресненский суд Москвы 8 сентября 2020 признал вину Ефремова в гибели курьера Сергея Захарова доказанной и приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Ефремова 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП Захарова, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб. Позднее Мосгорсуд смягчил срок наказания Ефремову до 7,5 лет лишения свободы.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа не изменился
Происшествия
19 апреля 2024 12
За последние 4 часа уровень воды в реке Тобол у Кургана остался неизменным и составляет 1015 см, сообщают власти, переда...
Путина пригласили посетить ЦАР
Общество
19 апреля 2024 30
В Банги выразили желание, чтобы президент России Владимир Путин посетил Центральноафриканскую Республику.
Хакеры Anonymous утверждают, что взломали базы данных ЦАХАЛ
Общество
19 апреля 2024 33
Группа хакеров Anonymous заявила о взломе баз данных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и о планах публикации военных...
СМИ рассказали о мотивах угрожавшего взорвать себя в консульстве Ирана
Общество
19 апреля 2024 33
В Париже, 19 апреля – по информации телеканала BFMTV, мужчина с взрывным устройством, который заблокировал себя в консул...
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Общество
19 апреля 2024 34
Президент Центральноафриканской Республики, Фостен-Арканж Туадера, выразил мнение о возможном размещении российской воен...
В Кирове возбудили дело на подростков, прикуривших от Вечного огня
Происшествия
19 апреля 2024 68
В городе Кирове возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма среди молодежи, курировавшей у Вечного огня.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры