Скопинский маньяк должен заплатить штраф в одну тысячу рублей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Скопинский маньяк должен заплатить штраф в одну тысячу рублей

Скопинский маньяк должен заплатить штраф в одну тысячу рублей
Суд в Рязанской области признал скопинского маньяка Виктора Мохова виновным в нарушении административного надзора и оштрафовал его за это на одну тысячу рублей.
Как пишет «КП», в Скопинский районный суд Мохов пришел в сопровождении участкового. Заседание длилось недолго: Мохову вручили под подпись постановление о присужденном наказании и отпустили.

Тысяча рублей — это минимальный размер штрафа. По данным издания, скопинский маньяк получает пенсию 17,5 тысяч рублей.

Ранее Екатерина Мартынова, бывшая пленница Мохова обратилась в Следственный комитет с требованием о возбуждении в отношении Мохова нового уголовного дела после его заявления в интервью Собчак о том, что он намерен «заняться» одной из жертв. Кроме того, Мохов нашел её в соцсети «ВКонтакте» и попросился в друзья.

Жуткая история началась в 2000 году, когда слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и в течение четырех лет удерживал их в специально построенном подвале в Скопине. Одна из жертв дважды рожала от маньяка, он отбирал детей и подкидывал соседям. Своих пленниц он морил голодом, избивал резиновым шлангом, держал без света, распылял в подвале слезоточивый газ. Девушкам наконец удалось передать на волю записку и 4 мая 2004 года их нашли и освободили.

Мохову дали 17 лет колонии строгого режима, потом этот срок сократили до 16 лет и 10 месяцев вследствие изменений, внесенных Пугачевским районным судом летом 2012 года.

Насильник вернулся в Рязанскую область. Ближайшие 6 лет он находится под административным надзором и не сможет покинуть свой район. Руководство саратовской исправительной колонии, где сидел Мохов уверены, что за 70-летним маньяком нужен строгий контроль.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На основной дамбе Ишима закончатся работы по укреплению
Происшествия
20 апреля 2024 31
В Тюмени, 20 апреля, завершается работа по укреплению основной дамбы города Ишима в Тюменской области.
В Балашихе нашли тело мужчины с огнестрельным ранением
Происшествия
20 апреля 2024 32
В Балашихе Московской области найдено тело мужчины 1963 года рождения с огнестрельным ранением возле одного из домов, со...
Транспортные объекты находятся под круглосуточным наблюдением
Общество
20 апреля 2024 43
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Херсонской области при обстреле ВСУ погиб мирный житель
Происшествия
20 апреля 2024 68
В результате обстрела Вооруженными силами Украины населенного пункта Каиры Херсонской области погиб один мирный житель, ...
В МИД ПМР прокомментировали заявления Молдавии о российских миротворцах
Общество
20 апреля 2024 36
Тема: Влияние российских миротворцев на инвестиционную активность в регионеВ свете недавних событий в Молдавии, глава ми...
"За пару недель": в ФРГ забили тревогу после российских ударов по Украине
Общество
20 апреля 2024 90
Армия России способна ликвидировать американские истребители F-16, которые Запад собирается передать Украине, в течение ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры