Психотерапевт назвал первые признаки депрессии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Психотерапевт назвал первые признаки депрессии

Психотерапевт назвал первые признаки депрессии
Врач-психотерапевт Геннадий Голубев в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал о "тревожных звоночках", которые могут свидетельствовать о начале депрессии.
В первую очередь, человек может чувствовать необоснованное чувство вины или снижение либидо. При этом люди часто путают депрессию с другими нарушениями.

"Человек начинает считать себя виноватым в событиях, которые косвенно или напрямую имеют место быть, он считает, что не удался в жизни или отношения в семье были разрушены именно по его вине. Следующий признак — это снижение либидо", – рассказал специалист.

Причем, сексуальное влечение снижается внезапно: просто пропадает интерес к жизни и к противоположному полу.

А вот мысли о суициде — самый частый и наиболее тревожный признак, — подчеркнул Голубев.

Также психотерапевт порекомендовал обращать внимание на боль в груди — она может быть спровоцирована приступами депрессии. Здесь следует обратиться к кардиологу, который должен помочь дифференцировать болезни сердца.

По словам эксперта, иногда скрытая депрессия маскируется под чувство тяжести в груди, еще пациенты отмечают у себя сухость слизистых, запоры. После пандемии появилась постоковидная депрессия. Депрессивное состояние может быть связано с ситуацией в мире и в стране.

Голубев добавил, что депрессию могут спровоцировать заболевания внутренних органов, например, печени. В таких случаях поможет лечение физиологических расстройств.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Знакомая участника СВО из Якутии похитила у него более миллиона рублей
Происшествия
18 апреля 2024 8
В Якутске, по данным пресс-службы МВД России по республике, женщина, знакомая участника СВО, украла более 1 миллиона руб...
Умер режиссер Александр Пономарев
Культура
18 апреля 2024 8
Режиссер Александр Пономарев скончался в возрасте 64 лет, как сообщается на сайте Российского академического молодежного...
В МВФ уверены, что потребности Украины в финансировании будут выполнены
Общество
18 апреля 2024 11
В МВФ уверены, что Украина получит необходимое внешнее финансирование в размере 42 миллиардов долларов к 2024 году, заяв...
Китай призвал США отменить повышенные пошлины на металлопрокат
Общество
18 апреля 2024 19
Пекин призывает администрацию США немедленно отменить повышенные тарифы на китайскую сталь и алюминий, как сообщает мини...
В Краснодаре загорелась кровля строящегося 24-этажного дома
Происшествия
18 апреля 2024 20
В Краснодаре спасатели тушат пожар на кровле строящегося 24-этажного дома.
В Москве откроется выставка "Маяковский: "Пятнами красок и звоном лозунгов"
Культура
18 апреля 2024 23
В выставочном зале федеральных архивов в Москве 23 апреля откроется историко-документальная выставка "Владимир Маяк...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры