Президент Казахстана Токаев предупредил протестующих о максимально жестких мерах со стороны властей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Президент Казахстана Токаев предупредил протестующих о максимально жестких мерах со стороны властей

Президент Казахстана Токаев предупредил протестующих о максимально жестких мерах со стороны властей
Заявление о максимально жестких мерах против правонарушителей, участвующих в погромах, президент Касым-Жомарт Токаев сделал во время своего видеообращения к нации.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предупредил, что он, как глава государства и с сегодняшнего дня как председатель Совета Безопасности, намерен действовать «максимально жестко», чтобы обеспечить безопасность граждан, которые обращаются к нему «с многочисленными просьбами о защите их жизни и жизни их семей». Как подчеркнут Токаев, это вопрос безопасности государства. Президент Казахстана выразил уверенность, что народ его поддержит.

Массовые протесты продолжаются в Казахстане третий день. 2 января жители вышли на улицы с требованием снизить цены на сжиженный газ, которые выросли с 1 января с 60 до 120 тенге за литр. 4 января в Алма-Ате и Нур-Султане начались массовые беспорядки.

Сегодня в нескольких городах, включая Алма-Ату, участники акций протеста пошли на захват зданий администраций, штурм зданий телеканалов. Демонстранты нападают на представителей органов правопорядка. Ранее стало известно о захвате протестующими старой резиденции президента Казахстана в Алма-Ате. Там начался пожар.

На фоне протестов президент Казахстана отправил правительство в отставку. В Нур-Султане, в Алма-Атинской и Мангистауской областях введен режим ЧП и комендантский час.

По данным СМИ, в ряде районов Нур-Султана полностью отключены «Вотсап», «Вайбер», «Телеграм», наблюдаются перебои со связью, отключен мобильный интернет. Из других стран нельзя выйти на сайты zakon.kz, vlast.kz и «Хабар-24».

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Бельгия после перерыва в три месяца возобновила ввоз алмазов из России
Общество
19 апреля 2024 10
В феврале Бельгия вновь начала импортировать промышленные алмазы из России после трехмесячного перерыва, сообщает анализ...
Общество
19 апреля 2024 8
В ходе выступления в конгрессе, старший научный сотрудник вашингтонского политического института "Фонд защиты демок...
"Гвоздики" уничтожили в ДНР замаскированный опорный пункт ВСУ
Общество
19 апреля 2024 34
В результате использования беспилотных летательных аппаратов разведчики обнаружили скрытые позиции противника на одном и...
Десант с помощью БПЛА уничтожил в Херсонской области два украинских танка
Общество
19 апреля 2024 44
Военные беспилотники российских десантников уничтожили три украинские самоходные артиллерийские установки и два танка на...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры