Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019 | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019

Озвучены первые результаты ЕГЭ-2019
По данным Рособрнадзора, более 25 тысяч выпускников показали высокие результаты по профильной математике. Школьники набрали 81-100 баллов.
"Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в целом остались на уровне прошлогодних, - передает "РГ" сообщение ведомства.

Результаты по профильной математике улучшились.

Меньше стало "двоечников" - тех, кто не смог набрать минимальный балл по базовой математике по сравнению с прошлым годом стало меньше примерно на 5 тысяч человек.

Напомним, в этом году школьники должны были обязательно выбрать - сдавать более легкую базовую или профильную математику.

В результате больше 25 тысяч участников экзамена показали высокий результат (81-100 баллов). Средний тестовый балл ЕГЭ по профильной математике стал больше на 6 баллов, если сравнивать с прошлым годом.

Это означает, что в вузы получат хорошо подготовленных абитуриентов по математическим, естественнонаучным и IT-специальностям.

Важно, что в 2019 году 100 баллов набрали школьники из 69 регионов РФ.

Экзамены по географии и литературе сдавали примерно 17 тысяч выпускников - чуть больше, чем в 2018 году. Результаты по этим предметам незначительно выше по сравнению с прошлым годом. Около 6% учащихся не смогли преодолеть минимальный порог.

ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч человек. Порядка 4% получили "двойку", у 60% - хороший результат - от 61 до 100 баллов.

Gos.News сообщал ранее о трагедии на ЕГЭ, когда девочка скончалась прямо во время экзамена.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить делимитацию границы
Общество
20 апреля 2024 84
Генеральный секретарь ООН, Антониу Гутерреш, призвал Азербайджан и Армению продолжить процесс делимитации и демаркации г...
Эксперт предупредил об угрозе чумы и гепатита на затопленных территориях
Общество
20 апреля 2024 106
Москва, 20 апреля - Согласно кандидату биологических наук, директору АНО "Зелёная цивилизация" Дмитрию Федоров...
В Иркутской области мужчина застрелил собаку
Происшествия
20 апреля 2024 87
В Иркутском районе произошел инцидент, в результате которого мужчина застрелил собаку на своей территории.
Боец рассказал, как под Харьковом боевики ВСУ маскируются под гражданских
Общество
20 апреля 2024 68
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, действующие на харьковском участке фронта, перемещаются между своими позициями н...
Вода в Ишиме в Тюменской области за шесть часов поднялась на 40 сантиметров
Общество
20 апреля 2024 74
В городе Ишим Тюменской области уровень реки Ишим достиг критической отметки в 861 сантиметр, как сообщила администрация...
"Секрет холодной войны": на пляже обнаружили загадочный артефакт
Общество
20 апреля 2024 65
В американском Массачусетсе на пляже был обнаружен загадочный артефакт - обломок сверхсекретной ракеты-мишени времен хол...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры