«Неблагодарная» пассажирка самолета А321 рассказала о травле из-за видео с поля | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

«Неблагодарная» пассажирка самолета А321 рассказала о травле из-за видео с поля

«Неблагодарная» пассажирка самолета А321 рассказала о травле из-за видео с поля
Издание Daily Mail назвало россиянку Аллу Гарковенко, летевшую на Airbus А321, «неблагодарной инструкторшей по танцам на пилоне», которая «саркастично высказывалась и ругалась, пока все остальные пассажиры хвалили пилотов-героев».
Такой комментарий издание разместило к видео, которое девушка сняла сразу после аварийной посадки в кукурузном поле и выложила в сторис для друзей и подписчиков, но кадры распространились по сети.

Самолет «Уральских авиалиний» сел в поле с вышедшими из строя двигателями из-за попавших в них птиц. Пилоты посадили в Подмосковье «на брюхо», не выпуская шасси. Благодаря высокому профессионализму летчиков все пассажиры остались живы.

Алла Гарковенко во время жесткой посадки получила незначительные синяки и ссадины.


В интервью «360» Алла рассказала, что подвигло ее записать видео, и рассказала о травле, которая за ним последовала.

«Нам сказали быстро отбегать от самолета как можно дальше, потому что он может взорваться. Я бежала и оказалась одна в кукурузном поле. Чтобы успокоиться, я включила телефон и поделиться тем, что со мной произошло», — так описала девушка первые минуты после приземления.

По словам Аллы, в первые секунды после приземления она находилась в жутком стрессе, поэтому делилась мыслями и чувствами, которые испытывала конкретно в тот момент.

«В тот момент я не думала, что я должна или не должна. Я просто выбежала, я одна. И я говорила просто как есть», — сказала Алла.

После публикации этих сторис, на Аллу посыпалась волна критики. Возмущенные пользователи откровенно называли её «неблагодарной» и «тупой». Добавило «масла в огонь» сторис, в котором Гарковенко поблагодарила за спасение бога, но ни слова не сказала про экипаж:

«Сказать что повезло ничего не сказать. Спасибо Господи, вот это реально спас так спас. Два часа назад меня могло просто не стать», — написала она.

Комментаторы оказались возмущены даже тем, что девушка показала запачканную в грязи руку.

«Вас спасли пилоты! Посадили самолет, а вы умудряетесь записывать сторис, что испачкались в грязи? Очень стыдно! Вас спасли, а Вы так себя ведете…», — написала одна из пользовательниц.

«Я сказала, что должна была улететь, но не улетела. Я сказала что-то про авиалинии. Но у всех нас первая мысль была такая, что виноваты авиалинии, кого винить? Потом мы узнали истинную причину. Никто из пассажиров не имел претензий к пилотам. Они нас спасли!», — оправдывается Алла, называя чудом то, что пилоты удачно посадили самолет в такой ситуации.

«Просто люди злые. Мне пишут в сообщениях: лучше б ты там сдохла, зачем такие, как ты, выживают… Это неприятно, что после такой катастрофы мы переживаем из-за людей. Бог помогает, а люди нет», — сожалеет Гарковенко.

Обижает девушку и то, что в СМИ публикуют ролики не в том порядке, и называют её «инструкторшей по танцам на пилоне» и даже «стриптизершей», хотя она занимается современным направлением танца frame up strip.

Алла намерена выяснить, кто передал материалы без ее разрешения британским СМИ, чтобы подать в суд за полученный моральный ущерб. Отсуженные деньги она намерена передать или пилотам, или на благотворительность пострадавшим в авиакатастрофах людям.

Фото: Instagram.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: ДР Конго обвинила Apple в использовании незаконно добытых ископаемых
Общество
25 апреля 2024 22
Демократическая Республика Конго обвинила компанию Apple в использовании при производстве своей продукции полезных ископ...
В Кургане выпал снег во время паводка
Общество
25 апреля 2024 19
Во время паводка в Кургане выпал снег, сообщает корреспондент РИА Новости.
Парковка в Москве станет бесплатной на майских праздниках
Общество
25 апреля 2024 36
Во время майских праздников в Москве парковка будет бесплатной 29, 30 апреля и 1, 9, 10 и 11 мая, как сообщил мэр города...
Российское зерно составляет примерно треть экспорта ОАЭ, заявил торгпред
Общество
25 апреля 2024 66
В Дубае, 25 апреля - по данным РИА Новости, доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмират...
Российские компании рассматривают создание зернового хаба в ОАЭ
Общество
25 апреля 2024 69
В Объединенных Арабских Эмиратах российские крупные зерновые компании в настоящее время рассматривают возможность создан...
"Полное уничтожение": на Западе сделали страшное предупреждение Зеленскому
Общество
25 апреля 2024 97
Полковник Жак Бо, бывший офицер швейцарской разведки и советник НАТО, выразил опасения относительно политики президента ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры