Названы обязательные прививки для взрослых после 25 лет | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Названы обязательные прививки для взрослых после 25 лет

Названы обязательные прививки для взрослых после 25 лет
Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора Маргарита Провоторова назвала обязательные прививки, которые обязательно нужно сделать людям после 25 лет.
В беседе с kp.ru Провоторова рассказала, что Национальный календарь прививок периодически пересматривается, поэтому у рожденных в 1970-е может не быть важных прививок. Так, вакцину от гепатита В внесли в обязательную вакцинацию в конце 1990-х — начале 2000-х.

Провоторова также рекомендует делать повторные вакцинации каждые 10 лет от дифтерии, столбняка. Пожилым людям важно делать прививки от гемофильной инфекции и пневмококка, ежегодно прививаться от гриппа.

Обязательными прививками для взрослых после 25-30 лет эксперт назвала вирусный гепатит В (если не прививались раньше), ревакцинацию от кори и краснухи, а каждые 10 лет — ревакцинацию от столбняка и дифтерии.

Как правило, иммунитет от вакцинации вырабатывается в 95% случаях, а длительность иммунного ответа составляет почти 20 лет. Если человек не имеет данных о прошлых прививках, перед вакцинацией он может провериться на наличие антител.

Источник: http://gos.news/

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уволенный хирург, спасший ребенка после нападения собаки, возобновит работу
Общество
19 апреля 2024 40
Хирург Алексей Дикарев, который провел уникальную операцию по пришиванию ребенку носа, губ и щек, отгрызенных собакой, и...
Общество
19 апреля 2024 42
Американский банк JP Morgan Chase подал иск против ВТБ в федеральный суд Манхэттена, требуя от российского банка прекрат...
В Индии начинаются самые масштабные в мире парламентские выборы
Общество
19 апреля 2024 55
В Индии начинаются самые масштабные в мире парламентские выборы.
Небензя раскритиковал вето США на предложение принять Палестину в ООН
Общество
19 апреля 2024 68
Организация Объединенных Наций, 19 апреля – по информации агентства РИА Новости, Соединенные Штаты показали свою истинну...
Эксперты назвали ключевые риски для российского АПК
Общество
19 апреля 2024 87
Согласно исследованию компании "Яков и Партнеры", ключевыми рисками для сельскохозяйственного сектора России о...
США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
Общество
19 апреля 2024 89
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что США заблокировали резолюцию СБ ООН, которая рекомендовала Генассамбле...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры