Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

Москва приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»
Минувшая среда отметилась проведением в Москве уже в четвертый раз конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Ее организовали столичный Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт». Об этом информирует сайт «Только что».
В программу мероприятия вошли лекции с участием сотрудников «Курчатовского института». Метапредметные секции («Идея», «Метод», «Среда», «Поиск») включили в себя презентацию школьных проектов и исследований, а также мастер-классы. Что касается педагогов, то они смогли обменяться друг с другом разработками междисциплинарных занятий.

По словам Исаака Калины (руководитель Депобразования Москвы), «Курчатовский проект» позволяет более 65000 ученикам осваивать базовые теории естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. К тому же школьники проводят междисциплинарные исследования в области химии, физики и биологии.

Важно отметить, что в ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. 34 лауреата были награждены дипломами и памятными медалями.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Захарова обвинила США в попытке обмануть мировое большинство
Общество
24 апреля 2024 40
США обманывают мировое большинство, стремясь собрать эти страны на конференции по "формуле Зеленского" для уре...
Байден попал в неловкую ситуацию на выступлении в Вашингтоне
Общество
24 апреля 2024 44
Президент США Джо Байден, используя телесуфлер, произнес слово "пауза" в ходе своего выступления в Вашингтоне....
В Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики
Происшествия
24 апреля 2024 79
В городе Копейске Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики.
На востоке Москвы ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании
Происшествия
24 апреля 2024 89
Новость: Пожар в заброшенном двухэтажном здании на востоке Москвы успешно потушен, сообщили в пресс-службе столичного уп...
Украинские войска обстреляли населенные пункты в Курской области
Происшествия
24 апреля 2024 100
В среду населенные пункты Курской области подверглись нескольким обстрелам и атакам беспилотников со стороны Украины, од...
Объявили предателями. На Украине забили тревогу из-за решения Кулебы
Общество
24 апреля 2024 91
В последние дни в Украине возникла острая дискуссия вокруг понятия предательства среди украинцев, проживающих за рубежом...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры