Многодетный священник из Оренбургской области подозревается в насилии над детьми | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Многодетный священник из Оренбургской области подозревается в насилии над детьми

Многодетный священник из Оренбургской области подозревается в насилии над детьми
Уголовное дело засекречено, но местные СМИ выяснили, что речь идет о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
25 сентября стало известно, что настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе Николая Стремского, задержанного ранее, арестовали на время расследования до 12 ноября прямо в зале Ленинского районного суда Оренбурга.

Протоиерея Русской православной церкви Николая Стремского обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ – "Развратные действия в отношении несовершеннолетних", "Изнасилование" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей", – сообщают Вести.ru

По делу проходят также приемная дочь священника и ее супруг. Пару также обвиняют в насильственном удержании и лишении свободы.

Процесс был закрытым, комментариев представители прокуратуры и Следственного комитета РФ по Оренбургской области не дают.

Есть информация, что потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних, среди них – приемные дети отца Николая.

В Оренбургской епархии с выводами о виновности или невиновности протоиерея Николая не спешат. Там сообщили, что ждут результатов расследования.

Тем не менее, на сайте Оренбургской епархии РПЦ 25 сентября была опубликована информация о том, что митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин (Зарицкий) запретил работать священнослужителем протоиерею Николаю Стремскому.

Свято-Троицкая обитель милосердия действует в поселке Саракташ Оренбургской области с 1990 года. При церкви открыта воскресная школа, дом милосердия для одиноких больных престарелых людей, духовное училище, православная гимназия, община монашествующих и сестричество, а ещё - пекарня, швейная мастерская и небольшое подсобное хозяйство.

Семья священника Николая Стремского за эти годы воспитала более 70 приемных и усыновленных детей, это самое большое число приемных детей в стране.

58 его воспитанников уже взрослые, живут самостоятельно, на сегодняшний день в семье священника и его супруги живут 12 детей.

ПабликДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК сообщает, что в 2015 году протоиерея Николая Стремского задерживали за нарушение ПДД, когда он пытался скрыться от полицейских на своем золочёном "Мерседесе". За это Николая Стремского отстранили от служения на 6 месяцев. В 2016 году батюшку обвиняли в повторной езде на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, но дело было закрыто, как писал 56nv.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Большое число осадков привело к росту уровня воды в реках Новокузнецка
Общество
20 апреля 2024 30
Верхние части рек в Новокузнецке получили значительное количество осадков, что привело к резкому подъему уровня воды.
ОБСЕ заверила ПМР в приверженности мирным методам урегулирования
Общество
20 апреля 2024 42
Тирасполь, 20 апреля – Приднестровье получило заверение от ОБСЕ о приверженности исключительно мирным переговорным метод...
В Петербурге потушили пожар в ангаре с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 52
Сотрудники МЧС России успешно потушили пожар в ангаре, где хранились лакокрасочные продукты и строительные материалы, в ...
В Нью-Йорке умер мужчина, поджегший себя возле здания суда
Общество
20 апреля 2024 58
Недавно стало известно, что мужчина, поджегший себя возле здания суда в Нью-Йорке во время слушания дела против бывшего ...
В Запорожье сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Общество
20 апреля 2024 76
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Петербурге вспыхнул ангар с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 102
В Санкт-Петербурге произошел пожар в ангаре, где хранились лакокрасочная продукция и стройматериалы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры