Эдвард Сноуден рассказал о своей тайной свадьбе в России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Эдвард Сноуден рассказал о своей тайной свадьбе в России

Эдвард Сноуден рассказал о своей тайной свадьбе в России
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал двухчасовое интервью газете Guardian, накануне выхода его мемуаров "Permanent Record".
Как рассказал Сноуден, церемония прошла в одном из российских ЗАГСов еще два года назад. Его супругой стала Линдсей Миллс, с которой он познакомился в 2009 году на сайте знакомств. Свою возлюбленную Сноуден называет любовью всей своей жизни.


Рассказал Сноуден о своих первых впечатлениях о России, когда в 2013 году попросил здесь убежища. По словам Сноудена, тогда он чувствовал себя одиноким и был напуган. Россия представлялась ему, как бывшему сотруднику американских спецслужб, этакой "великой крепостью врага". Но теперь у него "более или менее" нормальная жизнь, хотя ему больше по нраву жить в США или в Германии.

В интервью Сноуден сообщил, что живет в двухкомнатной квартире на окраине Москвы, зарабатывает выступлениями перед студентами и не только по видеосвязи. Из-за разницы во времени с США работать приходится по ночам.

Ездит американец на метро, ​​посещает театры и галереи, встречается с друзьями в ресторанах.

Россию Сноуден назвал одной из самых красивых стран мира, а россиян - дружелюбными людьми. Сказал, что любит путешествовать, был в Петербурге и Сочи.

США по-прежнему добиваются его выдачи. За крупномасштабный слив секретной информации об американских программах электронной слежки ему грозит 10 лет тюрьмы.

Власти России продлили Сноудену вид на жительство до 2020 года.

Мемуары Сноудена поступят в продажу 17 сентября в более чем 20 странах, пишет ВВС.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ингушетии подростки дрифтовали у Вечного огня
Происшествия
28 марта 2024 36
В Нальчике полиция задержала троих подростков, которые на автомобиле своего родственника устраивали дрифт возле Вечного ...
"Происходит прямо сейчас". В США раскрыли, что Россия устроила в Харькове
Общество
28 марта 2024 47
Москва, 28 марта - по данным РИА Новости, бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил в эфире YouTube-канала Dialo...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в окрестностях Харькова
Общество
28 марта 2024 63
В окрестностях Харькова прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Общественное&qu...
СМИ: в сборе денег для кампании Байдена поучаствуют два экс-президента США
Общество
28 марта 2024 66
Бывшие президенты США Билл Клинтон и Барак Обама примут участие в сборе средств для предвыборной кампании нынешнего амер...
Житель Сочи, которого искала дочь, оказался в списке погибших в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 63
Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого его дочь отправилась искать в Москву, оказался в списке погибших при теракте в &quo...
РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 63
Вслед за трагическими событиями в "Крокус сити холле", Российский Красный Крест выступает с инициативой оказат...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры