Деловой Петербург: КРТ принесет 2,5 трлн прибыли заинтересованным застройщикам | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Деловой Петербург: КРТ принесет 2,5 трлн прибыли заинтересованным застройщикам

Деловой Петербург: КРТ принесет 2,5 трлн прибыли заинтересованным застройщикам
В долгосрочной перспективе программа «Комплексного развития территорий» в Петербурге принесет инвесторам более 2,5 триллиона рублей, считают журналисты «Делового Петербурга». Причем каждый отдельно взятый микрорайон с располагающимися там хрущевками» способен принести прибыль от 120 до 600 миллиардов рублей

Наиболее выгодным для застройки журналисты назвали Московский район, где отмечается традиционно высокая стоимость квадратного метра жилья. Около Парка Победы насчитывается около пятисот панельных домов постройки 1957-1970 годов. После реновации строительство новых домов там займет около семи лет и принесет девелоперу около 600 миллиардов рублей.

Не менее привлекательным аналитики «Делового Петербурга» назвали Кировский район. Между станциями метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов» расположено 588 хрущевок. Проект может принести девелоперам около 580 миллиардов рублей. В Выборгском районе «реновация» способна обогатить инвесторов на 400 миллиардов рублей, а в Калининском – на 410.

Однако это лишь цифры, на которые рассчитывают застройщики, не поинтересовавшиеся, захотят ли горожане переехать их своих благоустроенных квартир. Но большинство из них категорически против, ожидая, что их начнут переселять в менее рентабельные районы без озеленения и необходимой инфраструктуры.

Снимокыывыв.JPG

При этом многие подчеркнули, что выгода от закона о КРТ именно в том виде, в каком его предложил губернатор Петербурга Александр Беглов, будет только у инвесторов. А о мнении горожан при его разработке даже не спросили.

Ранее СМИ сообщали, что неформально Петербург уже поделен между инвесторами, рассчитывающими на участие в программе КРТ. При этом в списке претендентов значатся приближенные к Смольному компании. Например, ГК «Самолет», связанная с миллиардером Годом Нисановым, которого в СМИ называли приятелем петербургского губернатора.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


При обстреле Херсонской области погибли два человека
Происшествия
25 апреля 2024 21
Два человека погибли в результате обстрела села Днепряны Новокаховского района Херсонской области украинскими военными, ...
В Литве и Польше производят дроны для ударов по Белоруссии, заявили в КГБ
Общество
25 апреля 2024 23
В Литве и Польше радикалы изготавливают дроны для нанесения ударов на территорию Белоруссии, сообщает КГБ Белоруссии.
Мобилизация в Белоруссии пока не планируется, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 29
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на Всебелорусском народном собрании (ВНС) в Минске, что в настоя...
В Минобороны Белоруссии рассказали о военной доктрине
Общество
25 апреля 2024 33
В процессе разработки новой военной доктрины Белоруссии принимали участие практически все государственные органы.
Глава МИД ЮАР призвала к прямым переговорам Путина и Зеленского
Общество
25 апреля 2024 56
В интервью бразильской газете Folha de Sao Paulo глава МИД ЮАР Наледи Пандор заявила, что прямые переговоры между презид...
МИД назвал заморозку российских активов Швейцарией воровством
Общество
25 апреля 2024 62
Москва разрабатывает контрмеры в ответ на заморозку российских активов в Швейцарии, рассматривая это как кражу - заявил ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры