В «Ленте» Томска посчитали ущерб от поджога | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В «Ленте» Томска посчитали ущерб от поджога

В «Ленте» Томска посчитали ущерб от поджога
Сегодня уже во втором гипермаркете «Лента» в Томске произошел пожар. Причем, как следует из публикуемых в соцсетях кадров, в магазине на улице Пушкина загорелась пиротехника — взрывались фейерверки.
К счастью, возгорание удалось быстро потушить, и оно не нанесло такой урон, как пожар, произошедший 21 декабря в еще одной томской «Ленте» на улице Елизаровых.

Выяснилось, что сегодняшний пожар начался из-за поджога неизвестным й покупателем.

По информации Рен ТВ, ущерб после действий поджигателя второго гипермаркета «Лента» составил около 600 тысяч рублей.

Ранее в региональном МВД сообщили, что подозреваемый в поджоге гипермаркета задержан. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. В магазине была найдена бутылка растворителя и газовую горелку.

После пожара в отделе с пиротехникой уже в двух гипермаркетах, из третьей «Ленты» в Томске убрали новогодние фейерверки.

Первый пожар в «Ленте» в Томске произошел 21 декабря. Площадь возгорания достигла 5000 кв.м. У здания рухнула крыша. Там поджог устроил бывший сотрудник обслуживающей гипермаркет подрядной организации, которому, как он пояснил на допросе, надоело работать. Как оказалось, поджигатель состоял на учете в психоневрологическом диспансере.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Замминистру обороны Иванову грозят 15 лет заключения
Происшествия
23 апреля 2024 14
Информация от РИА Новости о текущих событиях.
"Козыри у Путина": в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке
Общество
23 апреля 2024 8
В современном мире ситуация на Ближнем Востоке остается одной из самых напряженных и сложных.
Молдавия попросила США о поддержке для армии, МВД и СБ
Общество
23 апреля 2024 45
Министр иностранных дел Молдавии, Михай Попшой, заявил, что страна обратилась к США за поддержкой в области обороны и бе...
Задержанный замглавы Минобороны присутствовал на заседании коллегии
Происшествия
23 апреля 2024 45
Задержанный заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов присутствовал на заседании коллегии министерства ...
СМИ: Финляндия отложила принятие закона по беженцам на границе с Россией
Общество
23 апреля 2024 74
В Финляндии откладывается принятие закона, который позволил бы быстро отказывать в убежище беженцам, прибывшим через рос...
Пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья выделили миллиард рублей
Общество
23 апреля 2024 89
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что на помощь пострадавшим от наводнения жителям региона уже выдел...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры