В Египте гибнут люди из-за небывалого нашествия смертоносных скорпионов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Египте гибнут люди из-за небывалого нашествия смертоносных скорпионов

В Египте гибнут люди из-за небывалого нашествия смертоносных скорпионов
Толстохвостые скорпионы (Androctonus crassicauda), которые живут в Египте, являются одними из самых смертоносных в мире. Только за один день от их укусов погибли три человека, более 500 пострадали.
С аномальным нашествием скорпионов столкнулись в провинции Асуан на юге Египта.

Жителей просят по возможности не выходить из домов и избегать мест с большим количеством деревьев, а в случае укуса как можно скорее обратиться к врачу, — сообщает The Independent со ссылкой на местный Минздрав.

Причиной нашествия скорпионов называют аномальную погоду. На пустынный регион обрушились ливень и град, в результате там теперь не только перебои с электричеством, но из-за упавших деревьев у членистоногих из класса паукообразных разрушились норы, поэтому они разбрелись по окрестностям, — передает esquire.ru.

По информации «Би-би-си», в медицинские центры в отдаленных деревнях направлены дополнительные дозы противоядия. Врачей отозвали от вакцинации населения для оказания помощи ужаленным людям.

После укуса скорпиона пострадавший может испытывать сильную боль в месте укуса, повышенную температуру, рвоту, диарею, затрудненное дыхание, мышечные спазмы. После поступления яда в организм человек может умереть меньше чем за час от сильного отравления.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Белоруссия не относится ни к одной стране как к врагу, заявило Минобороны
Общество
25 апреля 2024 13
Новая военная доктрина Белоруссии подразумевает, что страна не рассматривает ни один народ как врага независимо от дейст...
Макрон заявил о возможной гибели Европы
Общество
25 апреля 2024 10
В ближайшие годы Европа столкнется с серьезными угрозами ослабления, которые могут привести к ее гибели, заявил президен...
США напрямую вовлечены в конфликт на Украине, заявил Песков
Общество
25 апреля 2024 8
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Песков прокомментировал информацию о поставках Киеву ATACMS
Общество
25 апреля 2024 14
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что поставки оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной д...
Украинцы не ожидали. Стало известно, какой удар ВС России нанесли по ВСУ
Общество
25 апреля 2024 10
Российские военные неожиданно атаковали Вооруженные силы Украины двойными ударами ракетами "Искандер", нанося ...
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
Общество
25 апреля 2024 9
Москва выражает сожаление по поводу продолжающейся безосновательной публичной критики руководства Армении в адрес ОДКБ, ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры