В Мурманске арестовали женщину, пытавшуюся поджечь здание военкомата | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Мурманске арестовали женщину, пытавшуюся поджечь здание военкомата

В Мурманске арестовали женщину, пытавшуюся поджечь здание военкомата
МУРМАНСК, 16 января – РИА Новости.

Октябрьский районный суд Мурманска принял решение заключить под стражу женщину, подозреваемую в попытке поджога здания военкомата, сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, поступившим в суд, женщина пыталась поджечь здание военкомата в Мурманске, однако была задержана правоохранительными органами. После возбуждения уголовного дела следователь направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Поскольку за совершённое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее 10 лет, а также учитывая личность обвиняемой, Октябрьский районный суд Мурманска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", — говорится в сообщении.

Отметим, что постановление суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Дата происшествия в суде не уточнялась, однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что попытка поджога произошла на этой неделе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


МИД Японии прямо не подтвердил присоединение Токио к программе PURL
Общество
19 февраля 2026 19
ТОКИО, 19 февраля – РИА Новости.
Четырнадцать помещений для бизнеса в районе Новогиреево выставили на торги
Общество
ПВО ночью сбила 113 украинских беспилотников
Общество
19 февраля 2026 18
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,5
Общество
19 февраля 2026 21
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.
Обвиняемого в афере при выполнении госконтрактов депортировали из Таиланда
Происшествия
Посол России заявил о низшей точки в отношениях с Нидерландами
Общество
19 февраля 2026 32
ГААГА, 19 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры