Суд в Москве оставил историка-расчленителя Соколова под арестом до 9 апреля 2020 г. | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд в Москве оставил историка-расчленителя Соколова под арестом до 9 апреля 2020 г.

Суд в Москве оставил историка-расчленителя Соколова под арестом до 9 апреля 2020 г.
Басманный районный суд продлил арест историку, бывшему доценту Санкт-Петербургского государственного университета Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, еще на три месяца.
Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», судья Валентина Левашова удовлетворила ходатайство следователя и продлила Соколову арест до 9 апреля 2020 г.

Следователь аргументировал необходимость продления ареста Соколову следственными действиями и экспертизами, которые нужно провести, и только нахождение обвиняемого под стражей сможет обеспечить надлежащее расследование.

Историка Соколова в суде не было - в настоящее время он находится в НИИ им.Сербского, где проходит судебную психиатрическую экспертизу до конца декабря 2019 г.

Адвокат Соколова Александр Почуев высказал возражение против проведения заседания без участия своего доверителя. Юрист напомнил, что арест О.Соколова истекает 8 января 2020 г., поэтому суд может перенести заседание.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уровень воды в реке Ишим под Тюменью вырос на 18 сантиметров
Происшествия
25 апреля 2024 34
В районе села Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние 6 часов увеличился на 18 сантиметров и к ...
В Китае прокомментировали размещение США ракет средней дальности в АТР
Общество
25 апреля 2024 18
В четверг на брифинге официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь заявил, что размещение ракет средней д...
Минск не хочет быть втянут в гонку вооружений, заявили в Белоруссии
Общество
25 апреля 2024 35
Минск, 25 апреля - по словам министра обороны Белоруссии Виктора Хренина на Всебелорусском народном собрании (ВНС...
ФМБА разработало четыре орфанных препарата
Общество
25 апреля 2024 36
Эксперты из Федерального медико-биологического агентства совместно с компанией "Фармзащита" разработали четыре...
Песков не стал называть сроки планируемого визита Путина в Китай
Общество
25 апреля 2024 35
Кремль вовремя сообщит о планируемом визите президента России Владимира Путина в Китай, заявил пресс-секретарь президент...
Силуанов заявил о необходимости налоговой донастройки
Общество
25 апреля 2024 43
Силуанов заявил, что в России настала необходимость налоговой реформы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры