СК: Две сестры Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать характер своих действий | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

СК: Две сестры Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать характер своих действий

СК: Две сестры Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать характер своих действий
Своего отца девушки убили из-за личной неприязни, при этом две из трех сестёр в момент убийства могли осознавать характер своих действий.
Пресс-служба Следственного комитета (СК) России сообщила об окончании дополнительного расследования уголовного дела об убийстве сестрами Хачатурян своего отца. Девушки обвиняют по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По данным следствия, 27 июля 2018 года сестры Хачатурян в квартире на Алтуфьевском шоссе нанесли своему отцу Михаилу Хачатуряну многочисленные удары ножом и молотком по телу, в том числе — в жизненно важные его части — голову, шею, грудь. Полученные травмы привели к гибели мужчины.

Следствие установило, что мотивом преступления стала личная неприязнь из-за длительного причинения отцом своим дочерям физических и психических страданий. Это следствие посчитало как смягчающие вину. Согласно заключению комплексных психолого-психиатрических экспертиз, две сестры в момент убийства «могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими», — передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-службы ведомства.

Уголовное дело в отношении старших сестер Крестины и Ангелины Хачатурян направили прокурору с обвинительным заключением, а в отношении третьей сестры Марии — с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера.

Напомним, что в декабре 2019 года Генпрокуратура нашла нарушения в материалах уголовного дела в отношении сестер и отказалась утверждать обвинительное заключение. Уголовное дело было возвращено на дополнительное предварительное расследования. Как указал заместитель генерального прокурора, необходимо переквалифицировать действия сестер, поскольку в их действиях усматривается необходимая оборона.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Белый дом заявил о немедленной переброске военной помощи на Украину
Общество
24 апреля 2024 8
По данным РИА НовостиНачалась переброска американской военной помощи на Украину немедленно, чтобы компенсировать упущенн...
Шойгу подтвердил. Украина должна готовиться к худшему, пишут СМИ
Общество
24 апреля 2024 7
На украинской театре военных действий ситуация усугубляется, в то время как киевский режим ожидает новых поставок западн...
Врач оценил моральное состояние арестованного замминистра обороны Иванова
Происшествия
24 апреля 2024 40
Иванов, заместитель министра обороны, был арестован по обвинению во взяточничестве.
Подносова заявила о намерении снизить нагрузку на судей
Общество
24 апреля 2024 41
Новый председатель Верховного суда Российской Федерации Ирина Подносова заявила в интервью телеканалу "Россия 24&qu...
В Совфеде прокомментировали новые американские поставки оружия Украине
Общество
24 апреля 2024 68
Сенатор Игорь Кастюкевич из Херсонской области заявил, что российские вооруженные силы не позволят новым поставкам оружи...
Российская система ПВО имеет успешный опыт уничтожения ATACMS, заявил Гагин
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры