Сбежавший из СИЗО в Истре убийца может скрываться под другими фамилиями | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Сбежавший из СИЗО в Истре убийца может скрываться под другими фамилиями

Сбежавший из СИЗО в Истре убийца может скрываться под другими фамилиями
Разыскиваемый преступник Александр Мавриди, сбежавший из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, может скрываться под фамилиями Авилов и Прудников.
По информации из карточки розыска МВД РФ, Александр Мавриди — «он же Авилов Александр Николаевич 16 января 1971 года рождения, он же Прудников Александр Анатольевич 16 января 1971 года рождения».

Местом рождения Мавриди называется Казахстан, Алматы.

Как стало известно, 6 августа из ИВС в Истре сбежали из-под стражи пять заключенных. Беглецы воспользовались не закрытой на ночь «кормушкой» — окном на двери в камеру, через которое с помощью, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей.

Один из сбежавших — Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя-«колбасного короля» Владимира Маругова, а также похищении московского адвоката. Остальные четверо сбежавших под стражей находились за кражи. По факту побега заключенных возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий сотрудниками ИВС — майором и его помощницей. Позже двое беглецов были задержаны, еще один сдался полиции.

Про убийство бизнесмена Владимира Маругова в дер. Аносино известно следующее. Как сообщали СМИ, в ночь на 2 ноября 2020 года несколько человек в масках ворвались к нему в баню, связали его и сожительницу и начали требовать деньги. Налет кончился убийством: в Маругова выстрелили из арбалета, а женщине сбежать и от соседей вызвать полицию. С места преступления злоумышленники скрылись на машине, которую потом бросили в одной из деревень городского округа Истра. В брошенном автомобиле следователи нашли маски, перчатки, арбалет, стрелы и иные улики. Впоследствии задержали и предполагаемых убийц: Александра Мавриди и Пашу Ахмедова.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Сестра Ким Чен Ына сравнила чиновников в Южной Корее с лающей собакой
Общество
24 апреля 2024 36
Сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, выразила угрозы в адрес Южной Кореи, сравнив ее чиновников с собак...
Мурашко рассказал о новом нацпроекте "Продолжительная и активная жизнь"
Общество
24 апреля 2024 29
Новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь" стартует с 1 января 2025 года и будет направлен н...
Ивановские десантники взяли опорный пункт ВСУ на окраине Часова Яра
Общество
24 апреля 2024 69
Подразделения ивановского гвардейского соединения ВДВ из состава группировки войск "Южная" совместно с авиацие...
Артиллеристы ЦВО забросили на позиции ВСУ листовки с призывом к сдаче
Общество
24 апреля 2024 64
Военные из расчета гаубицы Д-30 группировки войск "Центр" использовали агитационные снаряды на авдеевском учас...
В Смоленской области атаки дронов привели к пожарам на энергообъектах
Общество
24 апреля 2024 53
По информации властей, пожары на объектах топливно-энергетического комплекса в Смоленской области возникли в результате ...
В промзоне Липецка упал беспилотник
Общество
24 апреля 2024 63
Заголовок: ГУБЕРНАТОР СООБЩИЛ О ПАДЕНИИ БЕСПИЛОТНИКА В ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЕ ЛИПЕЦКАИсточник и фото - ria.ru.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры