Истребитель МиГ-29 разбился во время учебного полета | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Истребитель МиГ-29 разбился во время учебного полета

Истребитель МиГ-29 разбился во время учебного полета
ЧП произошло на территории полигона Ашулук в Астраханской области.
Как сообщает со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РИА Новости, военный самолет упал в безлюдном месте во время выполнения тренировочного полета без боекомплекта. Пилот МиГ-29 погиб. В причинах гибели машины и пилота будет разбираться комиссия Главного командования Воздушно-космических Сил, которая уже направлена на место.

Заслуженный военный летчик России Владимир Попов обратил внимание на непростые метеоусловия, которые могли сложиться в зоне полета из-за близости гор Дагестана и Каспийского моря. Например, самолет мог попасть в грозовую облачность. Также Попов предположил, что трагедия могла произойти из-за столкновения с каким-либо препятствием, «искусственным или естественным, которое при снижении не заметили». Также к крушению могли привести потеря контроля высоты при выполнении маневров, возможный отказ техники, — передает «Лента.ру» предположения Владимира Попова.

Это уже второе падение самолета за два дня. До него разбился на испытаниях в Подмосковье новый Ил-112В, которым управлял опытный экипаж под руководством шеф-пилота Ил, летчика-испытателя, Героя РФ Николая Куимова. Помимо него на борту находились летчик-испытатель Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель Николай Хлудеев. На кадрах, которые снял очевидец, видно, что у самолета в полете загорелся правый двигатель, после чего он «накренился на правый борт, начал терять скорость, перевернулся и упал».

По информации инсайдера ТАСС в правоохранительных органах, предварительно, причиной крушения Ил-112В могла стать техническая неисправность самолета или ошибки пилотирования. Также в качестве версии рассматривается отказ техники, поскольку Ил-112В как опытный образец испытывали при избыточных нагрузках.

Ил-112В должен был участвовать в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Руководство Вооруженных сил России делает ставку на то, что Ил-112В, способный принять до 44 пассажиров или до пяти тонн груза, заменит украинские Ан-24 и Ан-26.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Михалков заявил, что ему жаль уехавших из России талантливых артистов
Культура
19 апреля 2024 7
Народный артист РСФСР и кинорежиссер Никита Михалков выразил сожаление по поводу ухода из страны талантливых артистов, в...
В Ишиме приют для животных принял 65 собак и кошек из зон подтопления
Общество
19 апреля 2024 18
В городе Ишиме Тюменской области временный приют для бездомных животных принял 65 собак и кошек, которых горожане помест...
В Ереване анонсировали первую демаркированную границу с Азербайджаном
Общество
19 апреля 2024 41
В ходе встречи комиссий Армении и Азербайджана по вопросам делимитации границ 19 апреля было достигнуто соглашение о дем...
Экономика России доказала свою устойчивость, заявили в МВФ
Общество
19 апреля 2024 53
В соответствии с документом Международного валютного фонда (МВФ), российская экономика продемонстрировала свою у...
Уровень реки у города Ишима за сутки поднялся более чем на три метра
Происшествия
19 апреля 2024 55
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области за сутки поднялся более чем на 3 метра, сообщил губернатор.
Запад в шаге от того, чтобы оправить военных на Украину, заявил Орбан
Общество
19 апреля 2024 51
Известия сообщают, что Запад на грани отправки военных в Украину, что может негативно отразиться на Европе.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры