Гвинея объявила сегодня о начале эпидемии лихорадки Эбола | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Гвинея объявила сегодня о начале эпидемии лихорадки Эбола

Гвинея объявила сегодня о начале эпидемии лихорадки Эбола
Вирус проснулся на юго-востоке страны — в префектуре Нзерекоре и районе Гуеке.
Как сообщает новостной портал Guinee114 со ссылкой на заявление властей Гвинеи, по итогам экстренного совещания в правительстве 14 февраля, в стране решено ввести «ряд мер по противодействию эпидемии, включая выявление и изоляцию всех, кто мог иметь контакт с заболевшими Эболой», — передает Рен ТВ.

По результатам анализа крови, взятых у четверых умерших с характерными симптомами, наличие вируса Эбола подтвердилось у троих. Результаты теста еще одного умершего будут озвучены позже.

Первой от Эболы скончалась 28 января медсестра в городе Гуеке. На сегодняшний день выявлены 7 человек, которые могли заразиться от медсестры, все они присутствовали на ее похоронах. Один из возможных инфицированных живет в столице страны Конакри.

Как заявили в ВОЗ, для оказания помощи Гвинее в борьбе с Эболой экстренно подключаются все ресурсы.

В 2014-2016 годах в Гвинее скончались 11,3 тысяч человек, опасный диагноз был подтвержден у более чем 28 тысяч человек. Сложная эпидемиологическая ситуация была в то время также в соседних с Гвинеей Либерии и Сьерра-Леоне.

Эта вспышка вируса Эбола – уже вторая за февраль в Африке. На востоке Демократической Республики Конго с 1 февраля были выявлены 4 инфицированных Эболой.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае нападения на Белоруссию
Общество
25 апреля 2024 7
Лукашенко заявил, что в случае нападения на Белоруссию Минск и Москва немедленно ответят всеми видами оружия.
Священник раскритиковал "пасхальный храм"
Общество
25 апреля 2024 7
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Лукашенко сожалеет о выводе из Белоруссии стратегического ядерного оружия
Общество
25 апреля 2024 12
Лукашенко выразил сожаление о выводе из Белоруссии стратегического ядерного оружия после распада СССР, сообщает РИА Ново...
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
Общество
25 апреля 2024 11
Китай настойчиво выступает против размещения США баллистических ракет средней дальности в АТР - МО.
В Белоруссии заявили об агрессивности Польши и стран Балтии
Общество
25 апреля 2024 9
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики в отношении Белоруссии увеличилась, заявил министр обороны Белорусси...
Белоруссия не относится ни к одной стране как к врагу, заявило Минобороны
Общество
25 апреля 2024 34
Новая военная доктрина Белоруссии подразумевает, что страна не рассматривает ни один народ как врага независимо от дейст...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры