Экс-главу ООО "Вектор" будут судить за хищение на гособоронзаказе | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-главу ООО "Вектор" будут судить за хищение на гособоронзаказе

Экс-главу ООО "Вектор" будут судить за хищение на гособоронзаказе
Военный суд рассмотрит дело бывшего генерального директора ООО "Вектор" Алексея Суркова, обвиняемого в хищении более 220 миллионов рублей на гособоронзаказе.

Согласно информации из Следственного комитета России, между 2017 и 2021 годами Сурков заключал контракты на поставку спецоборудования и техники с госзаказчиком и своими контролируемыми компаниями, используя ложные документы о стоимости продукции. Это привело к неисполнению условий контракта и значительному ущербу для государства. С целью возмещения ущерба и обеспечения гражданского иска был наложен арест на имущество Суркова на сумму более 80 миллионов рублей. Расследование уголовного дела завершено, и дело направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения. В рамках расследования были проведены допросы свидетелей, очные ставки, судебные экспертизы и собраны другие доказательства вины Суркова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Клинтон заявила, что Китай вытесняет США в Африке
Общество
7 декабря 2025 11
ВАШИНГТОН, 7 декабря – РИА Новости.
"Нижний Новгород" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче РПЛ
Общество
7 декабря 2025 24
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
Трамп-младший считает, что ослабление США может навредить всему миру
Общество
7 декабря 2025 19
ВАШИНГТОН, 7 декабря — РИА Новости.
Медведев отметил деталь стратегии нацбезопасности США, связанную с Украиной
Общество
Жителя Пензы задержали за создание экстремистской организации в мессенджере
Происшествия
На Западе раскрыли, что ЕС подготовил России
Общество
7 декабря 2025 21
МОСКВА, 7 декабря — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры