Армянина, воевавшего за ВСУ, приговорили к 12 годам | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Армянина, воевавшего за ВСУ, приговорили к 12 годам

Армянина, воевавшего за ВСУ, приговорили к 12 годам
Гражданина Армении, который служил снайпером в ВСУ, приговорили к 12 годам заключения в колонии строгого режима, сообщила Генеральная прокуратура РФ.

По уголовному делу в отношении Армена Баляна Херсонский областной суд вынес приговор по части 3 статьи 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана вся сумма денежных средств, полученных в результате преступления. В ходе судебного процесса было установлено, что Балян прибыл на Украину через Молдавию в 2022 году и присоединился к 124-й бригаде территориальной обороны и другим неустановленным формированиям ВСУ. С ноября 2022 по декабрь 2023 года он участвовал в вооруженном конфликте против ВС РФ в ДНР, ЛНР и Херсонской области в качестве разведчика-снайпера, заработав более 2,3 миллиона рублей. Балян был ранен несколько раз, после чего дезертировал из ВСУ и покинул Украину. В октябре 2024 года его задержали в аэропорту "Домодедово".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Посольство рассказало о деле россиянина, задержанного в Сингапуре
Общество
18 ноября 2025 11
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.
Суд по делу задержанного в Сингапуре россиянина пройдет 18 ноября
Общество
18 ноября 2025 13
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.
В ВСУ признали, что большинство их военных погибают во время ротации
Общество
Акционер SFI продает 87 процентов доли "Альфа банку"
Общество
18 ноября 2025 11
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.
Офицер бразильских ВМС высказался о нехватке личного состава ВСУ
Общество
18 ноября 2025 23
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.
Россия сократила импорт сливочного масла из Казахстана в 2,5 раза
Общество
18 ноября 2025 22
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры