Культура

назад

Вампирскую сагу "Сумерки" переснимут в виде сериала

Вампирскую сагу "Сумерки" переснимут в виде сериала
Работу над сериалом уже ведёт канадско-американская компания Lionsgate Television.
Первый фильм саги о бессмертных вампирах "Сумерки" вышел на экраны в 2008 году и покорила многих подростков и взрослых, а исполнившие роли Беллы Свон и вампира Эдварда Каллена актёры Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон стали звездами мировой величины.

Вернуть полюбившихся вампиров на экраны решила Lionsgate Television, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Пока нет информации, будет ли сериал ремейком на книги автора "Сумерек" Стефани Майер или же ответвлением франшизы. Также не известна, платформа, которая будет транслировать сериал, и не названы сроки съемок.

Как передает Рен ТВ, сценарий сериала пишет Шинейд Дейли, создавшая "Ходячих мертвецов: Потусторонний мир" и "Спускайся".

В Lionsgate Television пока заявлений на эту тему не делали.

Ранее стало известно, что кинокомпания Warner Bros. приступила к переговорам о съемках сериала по вселенной Гарри Поттера.

Фото: © кадр из фильма "Сумерки. Сага. Рассвет"
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры