Врачи: четырехдневная рабочая неделя опасна для здоровья | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Врачи: четырехдневная рабочая неделя опасна для здоровья

Врачи: четырехдневная рабочая неделя опасна для здоровья
Ввести в России четырехдневную рабочую неделю ранее предложила Федерация независимых профсоюзов России.
Предложение направлено для рассмотрения в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

У медиков на этот счет свое мнение.

Как сообщает РИА "Новости", врачи опасаются, что из-за сокращенной рабочей недели станет больше людей с ожирением и невротическими расстройствами.

Врач-терапевт Елена Тихомирова отметила, что редкие люди занимаются саморазвитием и спортом в свободное время, 95% посвящает себя безделью. Следовательно, увеличится число людей с ожирением, — считает Тихомирова.

По мнению медика, если работа человеку интересна, то добавочный выходной приведет к росту страхов, фобий и неврозов, потому что он будет думать, что что-то не так.

Психотерапевт Лев Пережогин полагает, что люди, занятые интеллектуальным и высококвалифицированным трудом, будут рады еще одному выходному, но те, кто занимаются тяжелым физическим неквалифицированным трудом, будут недовольны, поскольку их зарплата зависит от количества проделанной работы.

Для семейных пар сокращение рабочей недели будет положительным моментом при условии если отношения и до этого были хорошими.

"Появится повод провести время вместе, сходить куда-то, но если отношения плохие, то это лишний день для раздражения", — пояснил Пережогин.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В синагогах ФЕОР зажгли свечи в память о погибших в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 8
Дарья Михельсон, пресс-секретарь Федерации еврейских общин России (ФЕОР), сообщила, что поминальные свечи по пог...
Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз
Происшествия
29 марта 2024 41
В течение прошедших суток село Щетиновка Белгородского района подверглось более 70 артиллерийских и гранатометных атак с...
В Петербурге заключили под стражу мигранта, оправдывавшего теракт
Общество
29 марта 2024 43
Суд в Санкт-Петербурге решил поместить под стражу на два месяца гражданина Таджикистана, который был обвинен в оправдани...
Молдавия выразила сожаление из-за высылки сотрудника посольства Россией
Общество
29 марта 2024 68
Министерство иностранных дел Молдавии выразило сожаление по поводу объявления Россией сотрудника посольства Молдавии в Р...
Орбан назвал буфер между Россией и Западом лучшим вариантом для Украины
Общество
29 марта 2024 74
Орбан высказал мнение, что наилучшим решением для Украины было бы стать "зоной безопасности" между Западом и Р...
"Росатом" проработал меры снижения ущерба в случае запрета на экспорт урана
Общество
29 марта 2024 75
В отчете АО "Атомэнергопром" за 2023 год отмечается, что хотя ограничения на поставки российского урана на мир...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры