В российских магазинах заметили нехватку «Доширака» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В российских магазинах заметили нехватку «Доширака»

В российских магазинах заметили нехватку «Доширака»
После закрытия завода по производству популярной лапши, с дефицитом «Доширака» столкнулся Красноярск.
Как передает «Лента.ру» со ссылкой на местный портал NGS24.Ru, курьер федеральной продуктовой сети заявил о приостановке линии на заводе, где делали лапшу. «В павильонах уже его не найти. Я сама с похмелья люблю красный съесть. Работаю курьером, у нас эти заказы висят, изо дня в день переходят. "Енисейский рынок" пытается закупиться, например. Почти две тонны висит в заказах», — сообщила собеседница издания, добавив, что пока неясно, когда поставки возобновятся.

Руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов также рассказал, что производители лапши «Доширак» предупредили их об остановке производственной линии на заводе по техническим причинам. По его данным, несколько ближайших месяцев поставки будут осуществляться не в полном объеме, но возобновить отгрузки обещают к Новому году.

Как пишет портал Е1, речь может идти о заводе в Рязани. По неподтвержденным данным, приостановка производства стала следствием нехватки персонала. Представители завода комментариев на этот пока не дали.

Дефицит лапши заметили не только в Красноярске. По информации V1.Ru, «Доширак» исчезает с полок также в Волгограде. Так, на полках практически нет лапши в красной упаковке со вкусом говядины. Представитель сети магазинов «Покупочка» сообщил, что рязанский завод ранее предупреждал о перебоях, но поставки в обычном объеме должны были начаться 30 сентября. В сети также заверили, что у них «есть достаточный запас этой лапши как на распределительном центре, так и в магазинах», поэтому покупателям не стоит беспокоиться. Кроме того, «Доширак» — не единственный производитель лапши быстрого приготовления.

П данным «Лента.ру», ООО «Доширак Рязань» учреждено в 2008 году, зарегистрировано в Рязани, владельцы производства зарегистрированы в Корее.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ назвали цель атаки Израиля в Иране
Общество
19 апреля 2024 9
Израильская атака в Иране была направлена на радиолокатор системы ПВО, защищающий ядерный объект в Натанзе, сообщает тел...
В ульяновской школе из-за сильного ветра рухнул потолок
Происшествия
19 апреля 2024 25
САМАРА, 19 апреля - РИА Новости.
Путин приветствовал участников и гостей Московского кинофестиваля
Культура
19 апреля 2024 24
Президент России Владимир Путин выразил приветствие участникам, организаторам и гостям 46-го Московского международного ...
Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей
Культура
19 апреля 2024 24
Президент Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков, отметил, что по его мнению другие крупные ...
Эксперт рассказал о российском аналоге AutoCAD
Общество
19 апреля 2024 23
Москва, 19 апреля - РИА Новости.
Туск заявил о задержании белоруса по делу о нападении на Волкова*
Общество
19 апреля 2024 30
Варшава, 19 апреля - Премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил в социальной сети X о задержании гражданина Белоруссии,...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры