Россиянам дадут льготную ипотеку под 2,7% на покупку недвижимости в Краснодарском крае и в пригороде Санкт-Петербурга | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Россиянам дадут льготную ипотеку под 2,7% на покупку недвижимости в Краснодарском крае и в пригороде Санкт-Петербурга

Россиянам дадут льготную ипотеку под 2,7% на покупку недвижимости в Краснодарском крае и в пригороде Санкт-Петербурга
Льготные условия будут предоставляться по программе сельской ипотеки в рамках госпроекта «Комплексное развитие сельских территорий», запуск которой планируется уже в марте 2020 года.
В список курортных поселений Краснодарского края, где россияне смогут купить недвижимость под ипотеку в 2,7%, вошли 1687 населенных пунктов, в их числе и те, которые находятся на первой линии моря, и популярные курорты, например: Абрау-Дюрсо, Анапа, Архипо-Осиповка, Лермонтово и другие. По данным «Известий», этот список утвердил приказ минсельхоза региона.

Эксперты от запуска программы ожидают рост спроса на жилье в Краснодарском крае, поскольку идея иметь домик на юге была всегда привлекательной.

Как пишут «Известия» со ссылкой на Минсельхоз России, до 23 февраля там принимали документы от банков, желающих включиться в программу.

В администрации Сочи сообщили, что Россельхозбанк уже активно включился в программу. В Сбербанка запуск программы намечен на III квартал 2020 года. Тем не менее, представители банков пока не дали комментариев.

Воспользоваться льготными условиями на покупку жилья могут практически все желающие независимо от места жительства, сказала декан факультета экономики недвижимости Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Елена Иванкина. Ограничений немного — льгота предоставляется только один раз, и покупатель не сможет продать это жилье в течение пяти лет, даже если он погасил кредит, пояснил управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Александр Москатов.

Распространяется программа сельской ипотеки также и на поселки, расположенных поблизости или фактически в черте крупных городов. Там можно будет купить не только частный дом, но и квартиру в современных жилых комплексах.

Только в пригороде Санкт-Петербурга как минимум 37 ЖК подходят под параметры сельской ипотеки. Они расположены во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском и Ломоносовском районах, рассказал директор федеральной сети агентств недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Оренбуржье за сутки от воды освободили 876 жилых домов
Происшествия
18 апреля 2024 19
За последние сутки в Оренбургской области из-под воды были освобождены 876 жилых домов и 1 634 приусадебных участка, одн...
В Приморье проверят соблюдение санитарных норм в школах
Происшествия
18 апреля 2024 25
Власти Приморского края, по инициативе следствия после вспышки туберкулеза среди учеников школы в Дальнегорске, проведут...
В России продлили программу госгарантий по кредитам для предприятий
Общество
18 апреля 2024 20
Правительство России продлило программу предоставления государственных гарантий по кредитам и облигационным займам для п...
В Орске начали подвоз воды для бытовых нужд
Происшествия
18 апреля 2024 31
В Орске продолжается организация доставки воды для бытовых нужд в районах города, где она еще не доступна из-за разрушен...
В Оренбуржье восстановили газоснабжение для более 50 процентов потребителей
Общество
18 апреля 2024 23
В Оренбургской области восстановлено газоснабжение 14 317 абонентов, что составляет более 50% потребителей, отключен...
В Гваделупе ввели комендантский час для несовершеннолетних
Общество
18 апреля 2024 19
В связи с ростом преступности в крупнейшем городе Гваделупы Пуэнт-а-Питре министр внутренних дел Франции Жеральд Дармане...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры