Материнский капитал вырастет с 2021 года | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Материнский капитал вырастет с 2021 года

Материнский капитал вырастет с 2021 года
Рост размера материнского капитала заложен в проекте бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2021-й год, а также на плановый период 2022 и 2023 годов.
Так, с января 2021 года в России размер маткапитала увеличится на 3,7%, именно настолько по прогнозу составит инфляция.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ, выплата за рождение первенца с января будущего года составит 483 882 рублей, за рождение второго ребенка — 639 432 рублей. Если же на первого ребенка родители не получали выплату, то размер выплаты за второго увеличат на 155 550 рублей.

В 2021 году маткапитал рассчитан на 1,2 миллиона российских семей. На эти выплаты в бюджете заложено 443,3 миллиарда рублей.

В настоящее время семьям за первого ребенка платят 466 617 рублей и 616 617 рублей за второго.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила выплачивать материнский капитал отцам-одиночкам.

Также летом этого года стало известно, что маткапитал могут разрешить потратить на газификацию жилья. С апреле 2020 года произоли изменения в порядке получения сертификата на материнский капитал — он теперь предоставляется автоматически в течение пяти дней, вместо прежних 15-ти.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Минкульт проработает вопрос охраны массовых мероприятий
Общество
28 марта 2024 21
Минкультуры РФ изучает вопрос обеспечения безопасности массовых мероприятий после теракта в "Крокусе" - заявил...
Федеральным ведомствам США поручили назначить директоров по ИИ
Общество
28 марта 2024 22
Администрация президента США Джо Байдена поручила всем федеральным ведомствам назначить директоров по вопросам искусстве...
Украинца, склонявшего российских школьников к терактам, объявили в розыск
Происшествия
Минсельхоз скорректирует планы по экспорту
Общество
28 марта 2024 21
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что Минсельхоз РФ разрабатывает планы по увеличению экспорта с ...
В Китае назвали практику США по созданию врагов на пустом месте опасной
Общество
28 марта 2024 31
Пекин, 28 марта – по информации РИА Новости.
Пасечник запретил розничную торговлю алкоголем в прифронтовых районах
Общество
28 марта 2024 29
Глава ЛНР Леонид Пасечник запретил продажу алкоголя вне точек общественного питания на территории прифронтовых районов р...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры