Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год

Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год
В Москве сделки с жильем стоимостью от $10 млн единичные, но спрос на него эксперты оценивают как «рекордно высокий».
В первом полугодии 2021 года на ключевых мировых рынках элитного жилья купили вдвое больше сверхдорогой (стоимостью от $10 млн) недвижимости, чем за тот же период 2020-го. Прирост по сравнению с первым полугодием 2019 года составил 52%, сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на материалы обзора международной консалтинговой компании Knight Frank.

Всего на семи крупнейших мировых рынках элитной недвижимости, к которым относят Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Гонконг, Лондон, Сидней, Сингапур и Дубай, состоялось 785 сделок на общую сумму $13,7 млрд. Средняя сумма сделки составила $17,4 млн. Активнее всего раскупалась элитная недвижимость в Нью-Йорке (202), Лос-Анджелесе (171) и Сингапуре (119).

Оживление спроса на элитную недвижимость в Knight Frank связывают, в том числе, с вакцинацией от коронавируса, поскольку снижаются «опасения клиентов по поводу перемещений и проведения просмотров недвижимости», — поясняет региональный директор департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций компании Марина Шалаева.

По данным экспертов, сверхдорогим жильем в Лондоне, а также городах Швейцарии, Италии и курортах Лазурного берега в первом полугодии активно интересовались в том числе и покупатели из России. Шалаева прогнозирует дальнейший рост спроса на жильё в сверхдорогом сегменте к концу 2021 года в перспективе снятия ограничений или упрощения международных перелетов.

В Москве предложений в бюджете от $10 млн не много, и спрос на неё сдерживается волатильностью рубля. Тем не менее, интерес к элитной недвижимости в столице есть, а с учетом появления новых дорогих проектов в дальнейшем количество сделок только возрастет, — отмечает региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев.

Эксперты называют активность на рынке элитного жилья Москвы «рекордно высокой». Спрос на неё побуждает девелоперов создавать уникальные объекты с сервисным обслуживанием, отделкой от знаменитых дизайнеров, с технологичным инженерным оборудованием, что позволяет им создавать конкуренцию зарубежным проектам высокого класса.

Высокую активность на рынке ультрапремиального жилья Москвы подтвердили в компании Savills. За второй квартал 2021 года «золотая сотня» самых дорогих квартир столицы обновилась на 24% — десять квартир были проданы, остальные сместились из топ-100 выведенными в продажу более дорогими объектами.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Военкора Еремина предложили наградить орденом Мужества посмертно
Общество
20 апреля 2024 8
Лидер партии СРЗП Сергей Миронов предложил в своем Telegram-канале посмертно наградить орденом Мужества погибшего в Запо...
Требования стран Африки о выводе войск США продолжатся, заявил эксперт
Общество
В Липецкой области обнаружили обломки двух летательных аппаратов
Происшествия
20 апреля 2024 18
Согласно информации от РИА Новости, в Липецкой области были обнаружены обломки двух летательных аппаратов, предварительн...
В Ишиме вырезали участок пешеходного моста
Происшествия
20 апреля 2024 20
В городе Ишиме Тюменской области был вырезан участок пешеходного моста, чтобы облегчить разбор затора на реке Ишим, кото...
На Украине группа людей напала на сотрудника военкомата
Общество
20 апреля 2024 36
В Черновицкой области на западе Украины произошел инцидент, когда группа людей напала на сотрудника военкомата.
В Геническе сотрудники силовых структур сдали кровь ко Дню донора
Общество
20 апреля 2024 64
Сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии участвовали в акции сдачи крови, организованной фондом "Защитники Отечества" ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры