Из-за атаки дронов в Саудовской Аравии нефть дорожает рекордными темпами | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Из-за атаки дронов в Саудовской Аравии нефть дорожает рекордными темпами

Из-за атаки дронов в Саудовской Аравии нефть дорожает рекордными темпами
На открытии Лондонской биржи за баррель марки Brent давали до 70 долларов. Сейчас стоимость немного снизилась, но по мнению аналитиков, цена может вырасти до 100 долларов.
Тем временем США готовят военный ответ после атак на саудовские нефтяные объекты, министр обороны США встретился с Дональдом Трампом, - передает Washington Post. Под подозрением - Иран, хотя там все обвинения отвергают.

По словам президента Трампа, Америка ждет окончательного ответа и предложений по реагированию от властей Саудовской Аравии.

Госсекретарь Майк Помпео прямо обвинил Иран в атаке на мировые энергоносители и заявил, что мировое сообщество обязано сделать все для привлечения Тегерана к ответственности.

Пожар на объектах саудовской национальной нефтяной компании произошел в минувшие выходные. Ответственность за атаку дронов взяли йеменские повстанцы.

Саудовская Аравия сократила добычу нефти в два раза.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Американское СМИ назвало два фактора преимущества ВС России перед ВСУ
Общество
19 апреля 2024 11
Тема: Российско-украинский конфликт и военная стратегия РоссииВ связи с продолжающимся конфликтом между Россией и Украин...
IRI подготовил отчет о популярности RT и Sputnik
Общество
19 апреля 2024 14
Источник и фото - ria.ru.
Брат подозреваемого в убийстве в Москве не знает, за что его задержали
Происшествия
"Не существует". В Киеве сделали неожиданное заявление после ударов ВКС
Общество
19 апреля 2024 9
В мире не существует достаточного количества систем противовоздушной обороны, чтобы обеспечить защиту всей территории Ук...
Вучич объяснил присутствие командующего KFOR на учениях армии Сербии
Общество
19 апреля 2024 32
В честь Дня армии Сербии, президент Сербии Александр Вучич принял участие в крупнейших военных учениях с боевыми стрельб...
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Общество
19 апреля 2024 58
В Одесской области Украины пострадала припортовая инфраструктура, как сообщил глава областной военной администрации Олег...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры