Голикова сообщила о росте безработных россиян впервые с начала весны | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Голикова сообщила о росте безработных россиян впервые с начала весны

Голикова сообщила о росте безработных россиян впервые с начала весны
В России впервые с марта наблюдается рост числа безработных граждан, - заявила зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.
По ситуации на 5 мая по сравнению с 1 марта этого года впервые отмечается рост количества безработных граждан на 4 тысячи человек, официально зарегистрированных в органах службы занятости. Ранее эта тенденция не проявлялась. Кроме того, по данным Татьяны Голиковой, на сегодняшний день предприятий, заявивших об изменении режимов занятости, стало больше на 3,6 тысяч, и теперь их 43,9 тысяч, - передает Агентство городских новостей «Москва».
Голикова отметила «постепенную, пока слабо выраженную тенденцию по изменению ситуации на рынке труда» и «усилия регионов и работодателей, направленные на реализацию комплекса принятых правительством мер по сохранению занятости».

По данным министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, в настоящее время на биржах труда зарегистрировано 690,5 тысяч безработных. Количество работников в простое составляет 138 тысяч человек. Количество работников на неполной занятости - 131 тысяч человек.

Также Котяков сообщил о продолжающемся приеме заявок на участие в программе переобучения. Уже подано почти 61 тыс. заявок.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Урале подросток на мотоцикле разбился, наехав на натянутый трос
Происшествия
23 апреля 2024 10
В поселке Совхозный в Свердловской области произошло ДТП, в результате которого подросток-мотоциклист погиб, а его пасса...
В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину
Общество
23 апреля 2024 45
Греция решительно заявила, что сохранит свои системы ПВО и не будет направлять их на Украину, чтобы не подвергать опасно...
В Красноярском крае потушили пожар в храме
Происшествия
23 апреля 2024 35
Новость: Пожар в храме в Красноярском крае был успешно потушен, как сообщает МЧС России в своем Telegram-канале.
Алаудинов предположил, на что пойдут американские деньги на Украине
Общество
В Латвии одобрили запрет выбора русского как второго языка в школах
Общество
23 апреля 2024 56
Правительство Латвии приняло решение на заседании во вторник о внесении изменений в закон об образовании.
Алиев прокомментировал процесс по мирному соглашению между Баку и Ереваном
Общество
23 апреля 2024 47
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что достижение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией до ноябр...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры