Бизнес будут проверять специалисты по профилактике коррупционных нарушений | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Бизнес будут проверять специалисты по профилактике коррупционных нарушений

Бизнес будут проверять специалисты по профилактике коррупционных нарушений
ТПП РФ объявила о завершении разработки профстандарта, предусматривающего появление новой должности в бизнес-структурах. Благодаря этому в компаниях появятся специальные сотрудники, которые будут выявлять нарушения и снижать коррупционные риски. Об этом информирует портал Business Expert.

Сообщается, что в минувшем году общий объем штрафов за взятки для предприятий составил более 1 млрд. рублей. При этом неприятный тренд ежегодного увеличения количества нарушителей становится только сильнее, хотя работать по закону куда выгоднее, чем тратить миллионы на штрафы, — подчеркнул замглавы комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Сергей Саминский.

Именно поэтому российскому бизнесу нужны специалисты по профилактике коррупционных нарушений. Планируется, что таких «спецов» будут готовить в стенах МФЮА и МГЮА им. О.Е. Кутафина. Пока проводится работа по созданию необходимых образовательных программ.

Следует добавить, что в обязанности специалистов также войдет взаимодействие с проверенными поставщиками. ТПП реализовала специальную систему, которая позволяет легко произвести подбор таких поставщиков. В систему включено свыше пятисот услуг из разных сегментов деловой сферы. Интересно, что заказ услуги и мониторинг хода ее выполнения доступны в режиме реального времени на сайте.


предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


МЧС предупредило о возможных паводковых паводках в семи округах
Происшествия
28 марта 2024 12
Весеннее половодье может вызвать подтопления на территории более половины регионов России, включая Московскую область, п...
В Киргизии заявили о резком росте числа заболевших корью
Общество
28 марта 2024 36
Известно, что количество заболевших корью в Киргизии с начала текущего года увеличилось до 6,5 тысячи человек.
Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации
Происшествия
28 марта 2024 24
Тема: Опыт выживания в теракте в "Крокус сити холле"В день выписки из больницы Красногорска, Сергей Никонов из...
На Павелецком вокзале открылась первая прачечная самообслуживания
Общество
28 марта 2024 21
Новость: На Павелецком вокзале в Москве открылась первая круглосуточная прачечная самообслуживания, сообщили в Московско...
В США потерпел крушение ударный вертолет
Общество
28 марта 2024 25
Во время учений в американском штате Колорадо произошло крушение ударного вертолета AH-64E Apache.
В Ставрополе мужчина застрелил дочек и ранил жену
Происшествия
28 марта 2024 44
В городе Пятигорске, по данным Следственного комитета России, житель Ставрополя предположительно убил двух своих дочек и...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры