42% россиян собирается работать, пока позволит здоровье | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

42% россиян собирается работать, пока позволит здоровье

42% россиян собирается работать, пока позволит здоровье
Опрос по планам на пенсию при участии 2261 работающего россиянина провели сервис HH.ru и финтех-компания «Деньги вперед».
Результаты опроса публикует РБК. Как выяснилось 42% россиян намерены работать, пока позволит здоровье. Такой ответ чаще давали респонденты в возрасте от 18 до 34 лет — их доля составила 45-50%. По регионам работать, пока позволяет здоровье, в Подмосковье намерены 55%, в Волгоградской и Иркутской областях — 53% и 50% соответственно.

Бросить работу по достижении установленного законом возраста в планах у 30%. Еще 19% респондентов заявили, что не будут дожидаться положенного для пенсии возраста и уйдут с работы пораньше. До 70-75 лет думают работать 6%.

При этом 56% участников опроса признались, что не откладывают деньги на пенсию. Заботятся о финансах чаще всего менеджеры высшего звена, руководители строительной отрасли и юристы. Реже всего этим озабочены люди рабочих профессий — только 32% из них копят деньги на старость.

Каждый четвертый опрошенный — 26% — уверен, что после выхода на пенсию его доходы сильно сократятся. Еще 20% заявили, что будут жить на доход от пассивных инвестиций и путешествовать. В планах 17% респондентов сдавать в аренду недвижимость, а 3% надеются на детей, которые им помогут.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Лукашенко призвал уделить больше внимание вопросам кибербезопасности
Общество
25 апреля 2024 24
Президент Лукашенко отметил необходимость уделить больше внимания вопросам кибербезопасности в Беларуси.
В Волгограде ограбили участника СВО на три миллиона рублей
Происшествия
25 апреля 2024 14
Волгоград, 25 апреля - Согласно информации пресс-службы СУСК РФ по Волгоградской области, в городе Волгограде напали на ...
Оппозиция планирует захватить Кобринский район, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 7
Лукашенко объявил о планах оппозиции и их кураторов захватить Кобринский район Беларуси, установить новую власть, обрати...
В Белоруссии ликвидировали резидентуру спецслужб Украины
Общество
25 апреля 2024 46
Белорусская КГБ ликвидировала резидентуру спецслужб Украины, состоящую из 20 человек, за содействие спецслужбам Киева.
Путин приедет в Якутию, пообещал Песков
Общество
25 апреля 2024 44
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, поездка президента Владимира Путина в Якутию запланирована,...
Во Франции разогнали митинг студентов в поддержку Палестины
Общество
25 апреля 2024 36
В четверг в Париже французская полиция разогнала несанкционированный мирный митинг студентов, выступавших в поддержку па...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры