В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден

В Кремле рассказали, о чем разговаривали по телефону Путин и Байден
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о звонке Владимира Путина Джо Байдену, который состоялся во вторник, 26 января.

Как сообщил Дмитрий Песков, российский лидер поздравил своего американского коллегу с началом президентства. Песков также сообщил, что беседа «была рабочей и откровенной». Пресс-секретарь напомнил, что быть друг с другом достаточно откровенными Байден и Путин договорились еще в 2011 году, когда Байден приезжал с визитом в Москву. Также Песков сообщил, что телефонный разговор продлился «чуть больше 35 минут».

В разговоре поднимались актуальные темы — продление Договора о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ-3). Стороны договорились сделать это на паритетной основе. Законопроект об этом уже внесен в Госдуму. Как передает РИА Новости, Песков отметил, что решению о продлении договора «предшествовала достаточно напряженная работа».

Также на повестке была украинская тема и ситуация вокруг Алексея Навального. Путин выразил Байдену позиции Москвы по этим вопросам.

Итогом разговора стало то, что президенты отметили «наличие достаточно серьезных разногласий», но согласились, что необходимо продолжение диалога, — заключил Песков. Возможность личной встречи сторонами пока не обсуждалась.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путина пригласили посетить ЦАР
Общество
19 апреля 2024 22
В Банги выразили желание, чтобы президент России Владимир Путин посетил Центральноафриканскую Республику.
Хакеры Anonymous утверждают, что взломали базы данных ЦАХАЛ
Общество
19 апреля 2024 20
Группа хакеров Anonymous заявила о взломе баз данных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и о планах публикации военных...
СМИ рассказали о мотивах угрожавшего взорвать себя в консульстве Ирана
Общество
19 апреля 2024 21
В Париже, 19 апреля – по информации телеканала BFMTV, мужчина с взрывным устройством, который заблокировал себя в консул...
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Общество
19 апреля 2024 25
Президент Центральноафриканской Республики, Фостен-Арканж Туадера, выразил мнение о возможном размещении российской воен...
В Кирове возбудили дело на подростков, прикуривших от Вечного огня
Происшествия
19 апреля 2024 58
В городе Кирове возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма среди молодежи, курировавшей у Вечного огня.
Путин изменил группу по увековечению памяти жертв репрессий
Общество
19 апреля 2024 53
Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в состав рабочей группы, ответственной за реализацию концеп...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры