Путин отдал приказал Шойгу начать отвод войск из Сирии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Путин отдал приказал Шойгу начать отвод войск из Сирии

Путин отдал приказал Шойгу начать отвод войск из Сирии
Президент РФ Владимир Путин после согласования всех деталей с президентом Сирии Башаром Асадом отдал приказ о начале вывода войск из Сирии.
На встрече с министром обороны и главой МИД РФ президент приказал прекратить военную миссию России в Сирии. Приказ министру обороны Сергею Шойгу начать вывод основных сил РФ из Сирии начнет свое действие со вторника. Путин отметил, что армия полностью выполнила поставленную перед ней задачу.

«Задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской республики», – заявил Владимир Путин.

В свою очередь Шойгу сообщил, что российская авиация за время операции уничтожила в Сирии более 2 тысяч боевиков — выходцев из РФ, в том числе 17 полевых командиров.

Напомним, российская операция в Сирии началась в конце сентября прошлого года. За это время авиация уничтожила тысячи объектов террористов и помогла сирийской армии освободить более 200 населенных пунктов.

А в полночь 27 февраля начал действовать режим прекращения боевых действий в Сирии. Определять будущее страны представители Дамаска и оппозиции будут на переговорах.

Далее за проведением мирного процесса в Сирии Путин поручил следить МИД РФ.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Израиль вынудил Иран на военный ответ, считает эксперт
Общество
18 апреля 2024 34
Дипломатический инцидент, произошедший в Дамаске, привел к серьезным последствиям для международных отношений.
ВСУ более интенсивно пытаются вернуть утраченные позиции, заявил Марочко
Общество
18 апреля 2024 41
В зоне конфликта на сватово-кременском участке фронта Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается усиление контрат...
При землетрясении в Японии пострадали девять человек
Общество
18 апреля 2024 57
В результате сильного землетрясения, которое произошло накануне у японского острова Сикоку, по меньшей мере девять челов...
Доля евро в международных расчетах опустилась до исторического минимума
Общество
18 апреля 2024 42
В марте доля евро в мировых расчетах через межбанковскую систему SWIFT упала до исторического минимума - 21,93%, сог...
Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться
Общество
СМИ: Киев вымогает миллионы у крупного западного инвестора
Общество
18 апреля 2024 54
Англо-немецкий предприниматель Арнульф Дамерау обвинил коррумпированных чиновников, включая тех, кто работает в админист...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры