Путин разрешил вольерную охоту | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Путин разрешил вольерную охоту

Путин разрешил вольерную охоту
Президент РФ подписал закон закон, разрешающий охоту в полувольных условиях при наличии путёвки - договора с охотпользователем.
Ранее, 11 декабря 2019 г., в первом чтении закон приняла Госдума, и далее одобрил Совет Федерации.

Документ определяет статус охотничьих ресурсов, обитающих в полувольных условиях, и устанавливает особенности проведения любительской и спортивной охоты.

Так, по закону право охотиться на диких животных в полувольных условиях дает путёвка - документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Кроме того, Минприроды России получил право устанавливать требования к земельному участку и определять ограничения любительской и спортивной охоты в полувольных условиях.

Для обеспечения безопасности граждан доступ на лесные участки в границах закрепленного охотничьего угодья разрешается только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", внести изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части регулирования охоты в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания» предложила группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым («Единая Россия»).
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин поручил предусмотреть увеличение объемов сельхозоборудования
Общество
20 апреля 2024 21
Президент России Владимир Путин поручил в рамках разработки национального проекта по продовольственной безопасности увел...
Обогащение урана в США не повлияет на контракты "Росатома", заявил эксперт
Общество
20 апреля 2024 19
Новая американская программа по развитию атомной энергетики, о которой объявил президент США Джо Байден, вызвала волну о...
Журналист Еремин погиб из-за прицельной атаки ВСУ, заявил СК
Общество
20 апреля 2024 45
Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что военный корреспондент "Известий" Еремин погиб в результ...
Ефимов: на севере Москвы реорганизуют три участка с недостроями
Общество
20 апреля 2024 44
В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) на севере Москвы планируется провести редевелопмент тр...
Подполье назвало цель российского удара по Южному
Общество
20 апреля 2024 46
Донецк, 20 апреля - по информации из подполья, 19 апреля удар был нанесен по Одесскому припортовому заводу в Южном порту...
Трем многоквартирным домам в Тюменской области грозит подтопление
Происшествия
20 апреля 2024 40
В поселке Плодопитомник около города Ишим трем многоквартирным домам грозит подтопление, сообщил глава Тюменской области...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры