Кремль отреагировал на снос самостроя в Москве | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Кремль отреагировал на снос самостроя в Москве

Кремль отреагировал на снос самостроя в Москве
В кремле решили выслушать московские власти по вопросу сноса торговых павильонов. Так там отреагировали на требование партии "Яблоко" отправить мэра столицы Собянина в отставку.
В связи с нашумевшими в последнее время событиями относительно незаконно установленных торговых павильонов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил, прежде всего, выслушать аргументы администрации Москвы.

Как известно, так власти прореагировали на обращение региональной партии «Яблоко» к президенту РФ с требованием отправить мэра столицы Сергея Собянина в отставку.

«В целом эту тему (снос павильонов) мы не считаем темой Кремля, все-таки это тема Москвы, как главного региона РФ. Все дискуссии ведутся без того, чтобы спросить точку зрения, объяснения властей Москвы», - сказал пресс-секретарь главы государства.

«Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать какие-то скоропалительные заключения, обрушиваться с критикой, наверное, было бы несправедливо», - добавил Песков.

Напомним, что с 8-го февраля начался снос более чем ста объектов самовольного строительства в Москве. В список объектов, подлежащих демонтажу, попали торговые ряды у станций метро "Таганская", "Арбатская", "Кропоткинская", "Улица 1905 года", пристройка к вестибюлю станции метро "Сокол", ТЦ "Пирамида" у станции метро "Пушкинская", надстройка над входом станции метро "Сухаревская" и другие.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Казахстане чиновников проверят на халатность из-за масштабных паводков
Общество
29 марта 2024 30
Премьер-министр Казахстана сообщил о значительных наводнениях, которые произошли в стране за последние годы, и объявил о...
В Херсонской области День воссоединения с Россией объявили выходным
Общество
29 марта 2024 24
В Херсонской области 30 сентября объявлен нерабочим праздничным днем в честь Дня воссоединения с Россией.
В Приморском океанариуме впервые получили потомство у медуз-гигантов
Общество
29 марта 2024 25
Во Владивостоке на острове Русском специалисты Приморского океанариума впервые достигли размножения одной из самых крупн...
Украинский энергохолдинг сообщил о повреждении трех теплоэлектростанций
Общество
29 марта 2024 24
Украинский энергетический холдинг ДТЭК сообщил о повреждении трех своих теплоэлектростанций в Telegram-канале.
В Москве арестовали главу "Оргэнергостроя" за дачу взятки
Общество
29 марта 2024 18
Генеральный директор компании "Оргэнергострой" Кокосадзе был задержан в Москве по обвинению во взяточничестве ...
В Москве работники сотовой связи оформили на клиентов 280 кредитов
Происшествия
29 марта 2024 36
В Москве полиция задержала четырех сотрудников компании сотовой связи, которые оформляли кредиты на клиентов на сумму 8 ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры