Россияне не пострадали при взрыве в районе пирамид Гизы в Египте | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Россияне не пострадали при взрыве в районе пирамид Гизы в Египте

Россияне не пострадали при взрыве в районе пирамид Гизы в Египте
Самодельное взрывное устройство сработало на маршруте туристического автобуса в районе Большого Египетского музея в Каире.
Автобус получил значительные повреждения, пострадали 17 человек. По данным дипмиссии, среди пострадавших - граждане ЮАР и Египта, россиян в автобусе не было, - передает РИА Новости.

Последний раз теракт против туристов в Каире совершался в конце 2018 года.

Как сообщил в воскресенье, 19 мая, информированный источник "Интерфакса", новый взрыв в Каире может перенести на несколько месяцев возобновление чартерного авиасообщения с Египтом, пока власти той стране не смогут гарантировать 100% безопасность туристов из России.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года после взрыва бомбы на борту самолета "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В итоге лайнер рухнул, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

11 апреля 2018 года авиасообщение с Египтом возобновили. На сегодняшний день между Москвой и Каиром летают только "Аэрофлот" и EgyptAir. Чартерные рейсы пока не осуществляются.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Нью-Йорке блокадники Ленинграда осудили Зеленского и фашизм
Общество
19 апреля 2024 19
Несмотря на долгие годы, прошедшие с окончания Великой Отечественной войны, тема блокады Ленинграда остается актуальной ...
На трассе М-11 "Нева" ввели сезонные тарифы на дачные направления
Общество
19 апреля 2024 68
"Северо-Западная концессионная компания" установила сезонные тарифы на участке трассы М-11 "Нева" от...
Украинские власти сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы
Общество
19 апреля 2024 69
Согласно информации, полученной из министерства инфраструктуры Украины, два портовых терминала в порту близ Одессы были ...
Силуанов рассказал о темпах роста российской экономики в 2024 году
Общество
19 апреля 2024 66
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ожидается сохранение темпов роста российской экономики в 2024 году на уро...
Аэропорт во Владикавказе закрыли на ремонт после удара молнии
Происшествия
19 апреля 2024 90
Аэропорт Владикавказ в Северной Осетии временно закрылся на ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы после того, к...
В Москве открылся ММКФ
Культура
19 апреля 2024 73
В пятницу в театре "Россия" состоялось открытие 46-го Московского международного кинофестиваля.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры