Проект линии метро от Саларьево до Коммунарки будет готов уже в этом году | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Транспорт

назад

Проект линии метро от Саларьево до Коммунарки будет готов уже в этом году

Проект линии метро от Саларьево до Коммунарки будет готов уже в этом году
Москомархитектура подготовит проект планировки Сокольнической линии метро от территории Саларьево до АДЦ «Коммунарка» в этом году.
После станции «Саларьево» новый участок линии метро пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное в административно-деловой центр «Коммунарка».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, схемы территориального планирования ТиНАО предусматривают создание к 2035 году до 1 миллиона новых рабочих мест и строительство порядка 100 млн м2 новых объектов недвижимости различного функционального назначения.

Протяженность наземной ветки составит 10 километров, на проектируемой линии разместится 5 станций, причем одна из них будет расположена у Калужского шоссе. Кроме того, в поселок Коммунарка планируется проложить еще одну линию метро от станции «Улица Новаторов». Здесь будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ).
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Инвесторы вложат 1,5 триллиона рублей в рамках проекта "Пять морей"
Общество
28 марта 2024 13
Инвесторы планируют вложить 1,5 триллиона рублей в проект "Пять морей", в то время как государство выделит еще...
Путин поручил проработать вопросы ГЧП в сфере туризма
Туризм
28 марта 2024 43
По просьбе Владимира Путина Кабмин должен проработать вопросы государственно-частного партнерства в сфере туризма, чтобы...
СМИ: в ЮАР автобус упал с моста, погибли 45 человек
Общество
28 марта 2024 41
Известия / Новости дняКак минимум 45 человек погибли в результате автобуса, упавшего с моста и загоревшегося, в ЮАР - со...
При израильском ударе по дому в Сирии пострадали два мирных жителя
Общество
28 марта 2024 68
Двое мирных жителей пострадали от израильского удара по жилому дому в провинции Дамаск, сообщило министерство обороны Си...
Источник: теракт в "Крокусе" может повлиять на помощь США Украине
Общество
28 марта 2024 62
Эксперт: В свете террористической атаки в "Крокус сити холле" возникает вопрос о возможном влиянии событий на ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры