Первый пассажирский поезд по Крымскому мосту пересечет Керченский пролив 25 декабря | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Транспорт

назад

Первый пассажирский поезд по Крымскому мосту пересечет Керченский пролив 25 декабря

Первый пассажирский поезд по Крымскому мосту пересечет Керченский пролив 25 декабря
Первым в сторону Крыма отправился поезд из Санкт-Петербурга днем 23 декабря с Московского вокзала в Севастополь. Второй состав из Москвы в Симферополь выйдет сегодня, 24 декабря.
Поезд № 27/28 Москва - Симферополь отправится в 23:45 мск от Казанского вокзала. В пути поезд будет находиться 33 часа 05 минут.

В поездах предусмотрены одноэтажные и двухэтажные вагоны, каких ранее в Крыму не было. Стоимость билетов на поезд в Крым начинается от 2966 рублей.

Через Керченский мост поезда проследуют в Джанкой, далее - в Симферополь и Севастополь.

Для прибывающих и уезжающих пассажиров на вокзалах будут играть известные мелодии: «Мой Симферополь – ворота Крыма», «Легендарный Севастополь», «Прощание славянки».

Крымский мост подсвечивается вдоль всего мостового пролета более 2 тыс. светильников с белыми, синими и красными диодами.

23 декабря движение через Керченский пролив открыл Владимир Путин. Президент в кабине машиниста проехал по мосту и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Над территорией России за ночь нейтрализовали 50 украинских беспилотников
Общество
20 апреля 2024 25
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 50 украинских беспилотников - сообщает Минобороны России, как сообщает РИА...
Российские силы ударили по авиабазе в Конотопе, сообщило подполье
Общество
20 апреля 2024 44
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар по авиабазе в Коно...
В ВСУ предрекли "серьезный сдвиг в судьбе Донецка"
Общество
20 апреля 2024 53
Москва, 20 апреля — по информации CNN, потеря Вооруженными Силами Украины одного из ключевых пунктов обороны — Часов Яра...
Французский эксперт назвал лучший способ решения конфликта на Украине
Общество
Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить делимитацию границы
Общество
20 апреля 2024 133
Генеральный секретарь ООН, Антониу Гутерреш, призвал Азербайджан и Армению продолжить процесс делимитации и демаркации г...
Эксперт предупредил об угрозе чумы и гепатита на затопленных территориях
Общество
20 апреля 2024 157
Москва, 20 апреля - Согласно кандидату биологических наук, директору АНО "Зелёная цивилизация" Дмитрию Федоров...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры