В НИЦЭМ им. Гамалеи объяснили, почему переболевшим COVID-19 в лёгкой форме тоже нужна вакцинация | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В НИЦЭМ им. Гамалеи объяснили, почему переболевшим COVID-19 в лёгкой форме тоже нужна вакцинация

В НИЦЭМ им. Гамалеи объяснили, почему переболевшим COVID-19 в лёгкой форме тоже нужна вакцинация
Прививку от коронавируса нужно сделать и тем, кто перенёс заболевание бессимптомно или в лёгкой форме.
Такое заявление сделал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи (НИЦЭМ им. Гамалеи) Александр Гинцбург.

«Вакцинироваться, безусловно, нужно тем, кто в лёгкой форме переболел или бессимптомно», — передает ТАСС его слова.

Как пояснил Гинцбург, на данный момент еще не установлено, как долго сохраняется иммунитет к covid-19 у переболевших. Вот почему прививка необходима.

Ранее Гинцбург сообщил, что в Москве 5—7 сентября начнут вакцинировать добровольцев от коронавирусной инфекции в рамках пострегистрационных исследований.

Как передаёт РИА Новости, Гинцбург уточнил, что вакцину от COVID-19 развезут по московским клиникам «где-то 3-4 сентября».

В начале вакцинацию будут проводит девять-десять клиник, далее, как сказал Александр Гинцбург, «до 20 это доведём, отработаем на относительно небольшом количестве».

Ранее стало известно, что в Москве более 3 тыс. человек подали заявку на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса людей из групп риска. Это период после ноября — декабря 2020 года.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Медведев назвал меры, позволяющие максимально противодействовать агрессии
Общество
23 апреля 2024 63
Заявление заместителя руководителя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева подчеркнуло, что в настоящее время приоритет...
В Госдепе утверждают, что не хотят возобновлять ядерные испытания
Общество
23 апреля 2024 85
Вашингтон, 23 апреля - Помощник госсекретаря Мэллори Стюарт заявила, что США не заинтересованы в проведении ядерных испы...
Чибис встретился с жителями впервые после нападения
Общество
23 апреля 2024 80
В городе Североморск (Мурманская область) состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с мест...
В России посчитали снежных барсов
Общество
23 апреля 2024 77
Москва, 23 апреля - РИА Новости.
Посольство России отвергло обвинения Госдепа в нарушении прав человека
Общество
23 апреля 2024 77
Россия настоятельно отвергает утверждения, содержащиеся в докладе Госдепартамента США о правах человека, считая их беспо...
"Помимо Одессы и Харькова": в США заговорили о послевоенном разделе Украины
Общество
23 апреля 2024 75
Эксперт Дуглас Макгрегор заявил, что неизбежный крах Украины может послужить основой для обсуждения ее возможного раздел...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры